Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2022, 23:42
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,221
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
LabCFTC переформируют в Офис по надзору за техническими инновациями

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США сообщила о создании нового подразделения для надзора за техническими инновациями, который, в том числе, будет регулировать криптовалютный рынок. Новое подразделение заменит нынешнюю финтех-команду регулятора, известную как LabCFTC, детище предыдущего председателя комиссии Кристофера Джанкарло (Christofer Jancarlo). Он был известен позитивным отношением к криптовалютам и блокчейну. Новый офис будет собран уже действующим председателем Ростином Бехнамом (Rostin Behnam).

Цитата:
«Мы уже прошли стадию инкубаторов и теперь технологиям цифровых активов,*децентрализованных финансов уже тесно в рамках песочниц», ? считает Бехнам.
Ожидается, что в Офис по надзору за технологическими инновациями попадут как члены нынешней команды, так и новые сотрудники. Планируется, что шанс попасть в подразделение получат и сотрудники из других отделов CFTC.

Сам Бенхам заявил, что крайне обрадован*усилиями американских законодателей по созданию более комплексного подхода по регулированию криптовалютной отрасли. При этом он ожидает, что криптовалюты станут гораздо более частыми гостями*инвестиционных портфелей жителей США:

Цитата:
«Цифровые активы все ближе к тому, чтобы стать частью портфеля обычного американца. Опросы и исследования показывают, что уже сейчас каждый пятый житель США инвестировал или использовал криптовалюты».
В конце июня сооснователь криптовалюты Cardano Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) во время слушаний в Конгрессе заявил, что SEC и CFTC не смогут справиться с регулированием отрасли. Впрочем, это, по его мнению, и не нужно, так как индустрия криптовалют вполне может саморегулироваться.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Перейти в тему этого сообщения: LabCFTC переформируют в Офис по надзору за техническими инновациями