Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2022, 10:38
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,309
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
Compass Mining сокращает 15% сотрудников и урезает зарплаты

Майнинговая компания Compass Mining сообщила, что в связи с падением криптовалютного рынка и прибыльности бизнеса сокращает 15% персонала и снижает зарплаты топ-менеджеров. В своем заявлении компании отмечается, что снижение заработной платы руководителей отделов составит до 50%. При этом совсем недавно из компании были уволены генеральный и финансовый директоры в связи с «многочисленными неудачами».

Цитата:
«Хотя и весьма болезненные, эти изменения позволят Compass остаться гибкой и продолжить занимать крепкую позицию на развивающимся рынке, который сейчас весьма сложен для всех участников майнинговой отрасли», – говорится в заявлении.
При этом руководство компании признает, что Compass Mining «выросла слишком быстро, в то время, как сервисы не достигли нужного качества».

Цитата:
«Когда мы запустились, то были поражены уровню спроса на наши услуги. Конечно, мы старались удовлетворить спрос и затыкали любые операционные, финансовые и технологические проблемы просто набирая людей», – пишет руководство компании.
Напомним, что ранее у Compass Mining были дата-центры и в России. Однако в конце апреля, в связи с американскими санкциями, компания решила продать свой бизнес в РФ. Мощность майнинговой фермы оценивалась в 12 МВт.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Перейти в тему этого сообщения: Compass Mining сокращает 15% сотрудников и урезает зарплаты