Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2022, 20:51
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,064
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
SAP и Unilever будут следить за поставками пальмового масла с помощью блокчейна

Один из крупнейших производителей пищевых продуктов и бытовой химии британский холдинг Unilever представил решение на основе блокчейна GreenToken. Немецкая компания SAP, занимающаяся разработками корпоративного программного обеспечения, сообщила, что пилотный проект GreenToken предоставит пользователям возможность получать подробную информацию о составе продуктов и цепочках поставок в режиме реального времени. Обычно на первых этапах логистической цепочки пальмовое масло часто смешивают с идентичным сырьем, которое поступает как из проверенных, так и непроверенных источников. В результате данные о происхождении масла могут потеряться.

Unilever уже успешно протестировала концепцию в Индонезии, занеся в блокчейн информацию о более 188*000 тоннах продукта. С помощью блокчейн-платформы сингапурская компания по производству пальмового масла Golden Agri-Resources и другие поставщики смогли создать токены, в которые заложены уникальные характеристики товара. *

Сооснователь и директор GreenToken Нитин Джайн (Nitin Jain) рассказывает, что GreenToken позволяет отслеживать информацию о сырьевых материалах через сканирование штрих-кода или QR-кода на упаковке товара. Компании и потребители смогут узнать, сколько процентов пальмового масла добавлено в продукт, и было ли оно добыто из экологически чистых источников. Директор по устойчивому развитию и коммуникациям Golden Agri-Resources Анита Невилл (Anita Neville) сказала, что блокчейн сыграл важную роль в повышении прозрачности цепочек поставок пальмового масла. Благодаря участию компании в пилотном проекте GreenToken совместно с SAP и Unilever, компания смогла эффективно обмениваться данными со всеми участниками логистической цепочки.

Цитата:
«Технология блокчейна дает гарантию, что товары, которые мы поставляем, производятся с уважением к людям и всей планете», — уверяет руководитель отдела закупок Unilever Дэйв Ингрэм (Dave Ingram).
Unilever начала использовать возможности блокчейна несколько лет назад. В 2020 году компания*создала*фонд на $1.13 млрд на развитие проектов, задействующих блокчейн для борьбы с глобальным потеплением и вырубкой лесов.



*

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Перейти в тему этого сообщения: SAP и Unilever будут следить за поставками пальмового масла с помощью блокчейна