Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2022, 12:04
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,127
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
Сальвадор отложит выпуск облигаций в биткоинах в связи с событиями на Украине

Власти Сальвадора планировали выпустить облигации в биткоинах на сумму $1 млрд уже в марте, однако в связи с ситуацией на Украине выпуск ценных бумаг может быть отложен. Средства, полученные от продажи облигаций в биткоинах, планировалось направить на строительство «Города биткоина». Однако, в связи с геополитической ситуацией власти пока размышляют над целесообразностью выпуска ценных бумаг именно сейчас, ведь волатильность финансовых и криптовалютных рынков из-за спецоперации на Украине значительно выросла.

Цитата:
«Мы думаем, что период с 15 по 20 марта был бы отличным временем для выпуска облигаций, тем более, что все инструменты практически готовы. Но международный контекст… Я не ожидал событий на Украине. Мы еще подготавливаем некоторые детали, но почти все уже готово, сейчас вопрос только в подходящем моменте», – рассказал министр финансов Сальвадора Алехандро Зелая (Alejandro Zelaya).
Ранее сообщалось, что планируется выпуск облигаций на $1 млрд, однако, в случае значительного спроса на эти ценные бумаги, власти могут провести дополнительную эмиссию на $500 млн.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Сальвадор отложит выпуск облигаций в биткоинах в связи с событиями на Украине