Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2022, 10:22
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,201
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
Jingtan заморозила сотни аккаунтов за использование «мошеннических» техник для покупки NFT

Площадка компании Alibaba для торговли NFT Jingtan заморозила аккаунты более 680 пользователей, обвинив их в использовании «мошеннических» техник при покупке токенов. Представитель Jingtan рассказал, какие техники считаются мошенническими. Для пользователей, покупающих токены с персональных компьютеров, запрещено использование «автокликеров» – программ, постоянно нажимающих на кнопку покупки. Использование таких программ дает покупателю преимущество – после выставления NFT на продажу он выкупается мгновенно.

Более интересна тактика пользователей мобильных устройств – по данным Jingtan, они используют для аналогичного эффекта массажные приборы. Прислонив такой прибор к кнопке покупки NFT на мобильном устройстве частота нажатий будет огромной.

Jingtan рассматривает такие техники как мошеннические и заморозила более 680 аккаунтов за нарушение «правил честной торговли». Однако, конфисковывать купленные NFT платформа не собирается, а срок заморозки установлен на 1 год. В случае повторения использованиях таких техник пользователи могут столкнуться «с более жесткими» мерами со стороны платформы.

Напомним, что в начале марта одна из наиболее популярных платформ для торговли NFT OpenSea начала блокировку пользователей из Ирана. Блокировки связаны с санкциями США.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Jingtan заморозила сотни аккаунтов за использование «мошеннических» техник для покупки NFT