Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2022, 12:18
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,064
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
ООН одобрило предложенные Tencent и Ant Group стандарты NFT

Агентство ООН по стандартизации телекоммуникаций ITU-T одобрило техническую структуру NFT, представленную китайскими технологическими гигантами Tencent Holdings и Ant Group. Совместный проект Tencent и Ant Group «Техническая основа для услуг цифрового коллекционирования на основе технологии распределенного реестра (DLT)» стал первым проектом, одобренным Международным союзом электросвязи (МСЭ), специализированным учреждением ООН по информационным и коммуникационным технологиям (ITU-T).

Поскольку правительство Китая запретило любые криптоактивы, NFT в стране представлены как «цифровые предметы коллекционирования» и не используют общедоступные децентрализованные блокчейны.* Китай развивает свои собственные сети для поддержки NFT, которые должны приобретаться за юани. Инфраструктуру для развертывания проектов NFT обеспечивает поддерживаемая государством сеть Blockchain Services Network (BSN).

Цитата:
«Международный стандарт направлен на определение технической архитектуры, технических потоков, функциональных требований и требований безопасности для цифровых предметов коллекционирования на основе блокчейна. Он может помочь добиться консенсуса и общего понимания во всем мире в отношении формирования технической основы для услуг цифрового коллекционирования», – говорится в сообщении участников проекта.
Помимо интернет-гиганта Tencent и дочерней компании Alibaba Ant Group, развитие проекта поддерживают и другие китайские компании, университеты и учреждения, в том числе Китайская академия информационных и коммуникационных технологий, Пекинский университет почты и телекоммуникаций, инновационный центр Zhejiang Lab и Чжэцзянский университет.

Напомним, что в октябре прошлого года Ant Group и Tencent переименовали NFT в «цифровые коллекции» на своих платформах. Позднее Ant Group, Tencent и JD.com подписали соглашение с государственными организациями о «саморегулировании» NFT. Недавно стало известно, что Alibaba Group запустила NFT в честь зимних Олимпийских игр 2022 года.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Перейти в тему этого сообщения: ООН одобрило предложенные Tencent и Ant Group стандарты NFT