Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2021, 11:52
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,451
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
Marathon Digital закупила рекордное количество ASIC-майнеров у Bitmain

Американская майнинговая компания Marathon Digital сообщила о заключении контракта на крупнейшую поставку ASIC-майнеров Antminer S19 XP у китайского производителя Bitmain. Точное количество устройств, купленных Marathon у Bitmain, не раскрывается. Однако в пресс-релизе подчеркивается, что с точки зрения общего хэшрейта, это крупнейший единичный заказ за всю историю Bitmain.

В этом году Marathon уже не раз заключала договоры на поставки майнеров от Bitmain. Компания заявляла, что к середине 2022 года под ее управлением будет 133 000 устройств с общим хэшрейтом в 13.3 Эх/c.*

Теперь сообщается, что к началу 2023 года у компании будет 199 000 ASIC-майнеров, генерирующих 23.3 Эх/с. Сейчас компания владеет 31 000 майнеров, которые генерируют хэшрейт в 3.2 Эх/с.

Цитата:
«Учитывая наши финансовые результаты и стратегию по отношению к активам, мы можем больше инвестировать в закупку майнеров, а не в инфраструктуру. Мы смогли разместить крупнейший единичный заказ на поставку Antminer S19 XP», – подчеркнул генеральный директор Marathon Фред Тиль (Fred Thiel).
В середине ноября сообщалось, что Marathon планирует выпустить долговые облигации на сумму $650 млн. Полученные средства будут направлены на покупку биткоинов и ASIC-майнеров.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Marathon Digital закупила рекордное количество ASIC-майнеров у Bitmain