Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2021, 15:51
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 783
Благодарностей: 37
Банковские регуляторы США определили задачи в отношении изучения криптондустрии на 2022 год

Стартовавший в мае 2021 года «межведомственный спринт» американских банковских регуляторов ФРС, FDIC и представителей Управления контролера денежного обращения (OCC) определил ряд сфер криптодеятельности, с которыми они будут работать в 2022 году.

«Межведомственный спринт» продолжит работу в 2022 году


Инициированные в мае слушания в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса США в отношении разработки стратегии для изучения криптоиндустрии привели к созданию межведомственных групп, состоящих из американских банковских регуляторов ФРС, FDIC и представителей Управления контролера денежного обращения (OCC). За полгода работы ведомства проанализировали текущую ситуацию на рынке и потенциальные перспективы развития ситуации, определили набор терминов и правил, которые помогут сформировать условия работы надзорных органов в отношении официальных игроков криптоиндустрии.

На 2022 год «межведомственный спринт» запланировал:
  • определить зону ответственности регуляторов;
  • разработать механизм сотрудничества регуляторов и официальных игроков криптоиндустрии;
  • провести консультации с Базельским комитетом по банковскому надзору;
  • выпустить разъяснения банкам в отношении допустимых видов деятельности с цифровыми активами и криптовалютой;
  • поднять на законодательном уровне тему безопасности личных средств и защиты персональных данных;
  • отработать механизм покупки, хранения и продажи криптовалюты и цифровых активов;
  • содействовать развитию покупки и продажи цифровых активов, и т.д.
В ноябре 2021 года Рабочая группа по финансовым рынкам при президенте США в отчете порекомендовала нивелировать связанные со стейблкоинами риски за счет приравнивания эмитентов активов к банкам. С ними согласен член совета директоров ФРС США Кристофер Уоллер, который отмечает важность регуляции государством стейблкоинов.
__________________
We all have contempt for whatever there’s too many of.
lesAg вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Банковские регуляторы США определили задачи в отношении изучения криптондустрии на 2022 год