Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2021, 10:18
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,260
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
Пол Тюдор Джонс: «биткоин выигрывает гонку с золотом»

Управляющий хедж-фондом Tudor BVI Пол Тюдор Джонс назвал биткоин более эффективным средством для защиты от инфляции по сравнению с золотом, но выразил опасения по поводу неэкологичного майнинга. В интервью каналу CNBC Пол Тюдор Джонс (Paul Tudor Jones) сказал, что предпочитает криптовалюты традиционным активам, таким как золото. Он считает, что криптовалюты заняли прочную позицию в цифровом мире, и теперь биткоин «выигрывает гонку с золотом». Миллиардер назвал биткоин хорошим средством для хеджирования инфляции, ставшей наиболее опасной угрозой для финансовых рынков, на которых также негативно отразилась и пандемия.

Цитата:
«У меня есть некоторое количество биткоина. Это позволяет держать оборонительную позицию и диверсифицировать инвестиционный портфель для сохранения капитала», – заявил Джонс.
Джонс всегда выступал за то, чтобы разнообразить инвестиции с помощью криптовалют. Несколько месяцев назад он заявил о готовности вложить в биткоин около 5% своего капитала. Однако управляющий хедж-фондом выразил опасения по поводу углеродного следа, который остается при майнинге биткоина. Джонс пошутил, что если бы он стал королем мира, он бы запретил майнинг биткоина только из-за одного его негативного воздействия на окружающую среду.

Надвигающийся экономический кризис и повышение уровня инфляции беспокоит не только Джонса. Недавно сенатор США Синтия Ламмис (Cynthia Lummis) заявила, что биткоин может стать спасением для граждан США, если государство обанкротится.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Пол Тюдор Джонс: «биткоин выигрывает гонку с золотом»