Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2021, 16:39
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 783
Благодарностей: 37
Мнение: Ethereum может обогнать Bitcoin

«Ethereum обладает более высокой инвестиционной привлекательностью и полезностью, чем Bitcoin», – заявил инвестор в области блокчейна и криптовалюты Тодд Морли.

Ethereum потеснит Bitcoin с криптобиржи


В интервью Forbes соучредитель и бывший исполнительный директор инвестгиганта Guggenheim Partners высоко оценил потенциал Ethereum и его конкурентоспособность на крипторынке. По мнению Морли, альткоин не только догонит биткоин в ближайшее время, но и потеснит его с биржи.

Рост курса ETH превышает темпы роста стоимости ВТС. За последние несколько месяцев Ethereum вырос практически на 1000% (Bitcoin на 300%), с учетом недавнего обвала на крипторынке.

Рыночная капитализация Ethereum


Капитализация эфириума выросла за последний год до $300 млрд., что составило чуть меньше половины от почти $700 млрд. в биткоинах. Параллельно, стремительно увеличивается количество разработчиков приложений ETH. Только за последние 5-6 лет фиксируется прирост в 20 раз.

По данным на 4 июня на 11:10 МСК Ethereum торгуется возле отметки $2 633, а курс Bitcoin держится в пределах $36 596.

Морли утверждает, что популярность Ethereum среди инвесторов связана с децентрализованным финансированием, развитием технологий в блокчейне и расширением возможностей альткоинов в сфере финансовых отношений. На днях стало известно, что одна из крупнейших американских компаний NortonLifeLock, работающая в сфере информационной безопасности, добавила поддержку майнинга Эфириума на свою облачную платформу.
__________________
We all have contempt for whatever there’s too many of.
lesAg вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Мнение: Ethereum может обогнать Bitcoin