Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2020, 14:42
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,480
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
Закон «О виртуальных активах» на Украине принят в первом чтении

Верховная Рада Украины в первом чтении приняла законопроект «О виртуальных активах», который должен дать криптовалютам и цифровым активам правовой статус в стране. Регулировать виртуальные активы в Украине будут Министерство цифровой трансформации, Национальный банк и Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку. При этом сам виртуальный актив в документе определяется как набор данных в электронной форме, имеющий стоимость и существующий в системе обращения виртуальных активов.

Капитализация украинского рынка цифровых активов достигает $2 млрд, а ежедневный объем транзакций с криптовалютами составляет от $150 до $200 млн. Авторы законопроекта подчеркивают, что на Украине уже на протяжении пяти лет существует сложившийся рынок цифровых активов, однако он находится полностью вне правового поля государства.

В конце ноября на Украине появился общественный союз «Виртуальные Активы Украины» (ВАУ), который будет заниматься продвижением цифровых активов в стране.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Перейти в тему этого сообщения: Закон «О виртуальных активах» на Украине принят в первом чтении