Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2020, 15:12
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2020
Сообщений: 32
Благодарностей: 0
Инвестирование в IPO. Обмен опытом.

Меня зовут Семен.

Чуть более 10 лет я занимаюсь портфельным инвестированием на фондовом рынке США. До недавнего времени я инвестировал исключительно в американские ETF и фонды облигаций.

В последнее время я стал задумываться над тем, как можно увеличить свои доходы при этом не сильно увеличивая риски. Так я собственно и наткнулся на такую тему, как инвестирование в IPO крупных мировых компаний, готовящихся к листингу на NASDAQ и NYSE. И вот уже чуть более года я плотно интересуюсь этой темой.

Хотелось бы создать здесь, на форуме, сообщество единомышленников, инвестирующих в IPO для обмена опытом и инвестиционными идеями.

Я получаю аналитику из ряда американских источников, буду публиковать идеи и результаты здесь, в этой ветке.

Буду рад любой обратной связи и конструктивной критике.

добавлено через 24 минуты
Анонс предстоящих IPO на неделю 19.10.2020 - 25.10.2020.

20.10.2020 - Вторник
Helix Acquisition (Nasdaq: HLXA)
Вновь созданная компания специализирующаяся на сделках слияния и поглощения.
Прогноз аналитиков - НЕГАТИВНЫЙ.
Терпеть не могу инвестировать в компании без истории, поэтому участвовать в сделке не планирую.

21.10.2020 - Среда
Datto Holding (NYSE: MSP)
Компания является ведущим поставщиком облачного программного обеспечения и технологических решений, специально предназначенных для поставщиков товаров из интернет магазинов.
Прогноз аналитиков - ПОЗИТИВНЫЙ.
Планирую принять участие в этой сделке.

22.10.2020 - Четверг
Guild Holdings (NYSE: GHLD)
Предоставляет персонализированные ипотечные услуги и выдачу кредитов.
Прогноз аналитиков - НЕГАТИВНЫЙ.
Пока в мире бушует пандемия, мне кажется любые инвестиции с недвижимостью и кредитованием подвержены чрезмерному риску, поэтому участвовать в сделке не планирую.

McAfee (Nasdaq: MCFE)
Ведущий поставщик антивирусного программного обеспечения для широкого перечня устройств.
Прогноз аналитиков - ПОЗИТИВНЫЙ.
Компания на слуху, сам пользуюсь их антивирусом, видно что развиваются и делают качественный продукт, на который всегда будет спрос. Планирую принять участие в этой сделке.

Abcam (Nasdaq: ABCM)
Продает биологические реактивы и инструменты для исследований, открытия лекарств и диагностики.
Прогноз аналитиков - ПОЗИТИВНЫЙ.
На мой взгляд сейчас исследователям как никогда нужны реагенты, так что возможно компанию и ждет успех, а если и нет, то хотя бы косвенно поучаствую в разработке новых препаратов
Планирую принять участие в этой сделке.

23.10.2020 - Пятница
Foghorn Therapeutics (Nasdaq: FHTX)
Являются пионерами в открытии и разработке нового класса лекарств, нацеленных на генетически детерминированные зависимости в регуляторной системе хроматина, что является неиспользованной возможностью для терапевтического вмешательства.
Прогноз аналитиков - ПОЗИТИВНЫЙ.
Тут пожалуй придется довериться мнению аналитиков... ничего не понял из написанного.
Планирую принять участие в этой сделке.

Последний раз редактировалось icohunter; 20.10.2020 в 01:05. Причина: Добавлено сообщение
icohunter вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Инвестирование в IPO. Обмен опытом.