Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2020, 23:40
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,456
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
Банки призывают OCC расширить их полномочия в индустрии криптовалют

Участники криптовалютной индустрии обратились к Управлению контролера денежного обращения США (OCC) с просьбой разрешить банкам работать с криптовалютами и блокчейном. В прошлом месяце Управление контролера денежного обращения США (OCC) позволило коммерческим банкам предоставлять кастодиальные услуги для криптовалютных активов. Если банки эффективно управляют рисками и соблюдают действующее законодательство, они смогут хранить криптографические ключи для кошельков. В ответ на эту инициативу финансовые организации, работающие с криптоактивами, предложили регулятору расширить их полномочия, позволив им обрабатывать транзакции с криптовалютами и использовать технологию блокчейна.

К примеру, Silvergate Bank, обслуживающий криптовалютные компании, обратился к OCC с просьбой внедрить блокчейн в бизнес-процессы банков, чтобы повысить скорость межбанковских переводов и совершения платежей. По мнению руководства Silvergate, блокчейн уже доказал свою эффективность на практике. Многие финансовые организации успешно протестировали варианты применения блокчейна, в том числе с использованием стейблкоинов USDC и USDT, привязанных к доллару США. Однако такие фирмы вынуждены проводить исследования в рамках законодательства, в котором отсутствуют четкие нормативно-правовые положения, регулирующие криптовалютную деятельность.

Американская правозащитная группа Blockchain Association призвала регулятора разрешить банкам совершать платежи и принимать депозиты в стейблкоинах, привязанных к американскому доллару. Эти токены должны соответствовать требованиям OCC.*

Blockchain Association отметила, что криптовалютные фирмы, соблюдающие американские законы, несправедливо лишены базового банковского обслуживания. От этого страдают конечные пользователи, подвергаясь неоправданному риску. В своем запросе к OCC*Ассоциация подчеркнула гибкость Федеральной резервной системы США, имеющей все возможности для внесения перемен в банковскую систему страны.

Некоммерческий правовой центр по криптовалютам Coin Center считает, что банки должны поддерживать технологии микширования, повышающие конфиденциальность транзакций, а также использовать анонимные криптовалюты, такие как Zcash и Monero.

В мае операционный директор OCC Брайан Брукс (Brian Brooks) предложил лицензировать криптовалютные стартапы на федеральном уровне, чтобы они получили полное право на банковское обслуживание.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Банки призывают OCC расширить их полномочия в индустрии криптовалют