Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2020, 15:47
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,485
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
Компания Paradigm профинансирует разработку Bitcoin Core

Криптовалютная инвестиционная компания Paradigm объявила о том, что профинансирует разработку Bitcoin Core — грант получит австралийский разработчик Энтони Таунс (Anthony Towns). Как рассказал соучредитель калифорнийской инвестиционной компании Мэтт Хуан (Matt Huang), такой шаг Paradigm отражает взгляды фирмы на биткоин и его позицию как «самой важной криптовалюты». Финансирование разработки показывает стремление Paradigm по улучшению первой криптовалюты. Гранты позволяют не только отблагодарить сообщество Биткоина, но и «стать ближе к народу».

Мэтт Хуан не раскрыл сумму, которую получит Энтони Таунс. Тем не менее он сравнил размер гранта с полноценной зарплатой инженера (скорее всего, за год). Разработчик активно участвует в жизни сообщества с 2017 года и добавляет свой код в репозиторий. Он также работал над реализацией подписей Шнорра и технологией Taproot.

Цитата:
«Paradigm будет выплачивать ему деньги, но он остается полностью свободным в выборе того, над чем он работает в рамках Биткоина», — отметил сооснователь Paradigm.
При этом, по условиям гранта, Таунс должен помочь компании в изучении новых возможностей в экосистеме Биткоина, например, в создании решений второго уровня.

Недавно Algorand Foundation выделил 250 миллионов ALGO стоимостью около $50 млн для программы грантов, направленной на стимулирование развития инфраструктурных проектов Algorand.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Компания Paradigm профинансирует разработку Bitcoin Core