Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2020, 23:24
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,164
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
Synthetix и Optimism запустили демо-версию OVM для масштабирования Эфириума

Проект DeFi Synthetix и фирма Optimism выпустили демо-версию OVM для масштабирования смарт-контрактов на Эфириуме. Речь идет о запуске двухнедельной демо-версии Optimistic Virtual Machine (OVM) — виртуальной машины, которая позволит масштабировать смарт-контракты на Эфириуме. OVM входит в решение по масштабированию Optimictic Rollup. Во время пробного доступа депозиты и выводы на основную сеть Эфириума будут недоступны.

В OVM*используются те*же инструменты*и языки*смарт-контрактов, что и на основной сети Эфириума. Таким образом, создание новых смарт-контрактов на втором уровне Эфириума для разработчиков выглядит так же, как и для основной сети. Это и привлекло биржу синтетических активов Synthetix.

Цитата:
«На втором уровне мы можем быстрее обновлять ценовые оракулы, так что нам не нужно временно приостанавливать транзакции», — рассказал генеральный директор Optimism Цзинлань Ван (Jinglan Wang).
При этом решение Optimism может снизить задержки при обновлении ценовых оракулов в 37.5 раз, и в 75 раз снизить задержки при проведении транзакций. Кроме того, снижаются затраты на обновление — в 27.2 и 143 раза соответственно.

Synthetix - второй по сумме активов проект DeFi. На его счетах заблокированы криптоактивы на $128.7 млн. При этом компания планирует перейти на решение второго уровня Optimisic Rollup сразу после его запуска в основной сети Эфириума.

В марте сообщалось, что платформа Synthetix готовит к запуску торговлю синтетическими фьючерсами.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Перейти в тему этого сообщения: Synthetix и Optimism запустили демо-версию OVM для масштабирования Эфириума