Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2020, 10:57
#1
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 28,505
Благодарностей: 5,506

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
«Адмирал» лишится финансирования и вылетит из КХЛ из-за коронавируса

Правительство Приморского края приняло решение о прекращении финансирования профессиональных спортивных клубов региона, в этой связи следующий чемпионат Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) пропустит «Адмирал» из Владивостока. Об этом говорится на сайте Министерства физической культуры и спорта региона.

В сообщении сказано, что деньги, которые были предусмотрены на финансирование профессиональных клубов в начале года, будут переправлены в резервный фонд Приморья на мероприятия по борьбе с распространением коронавируса.

«В КХЛ команда «Адмирал» от Приморья в новом сезоне играть не будет», — отмечается в сообщении.

Юношеские и детские команды, а также спортивные школы без финансирования не останутся. Клуб «Тайфун» сыграет в чемпионате Молодежной хоккейной лиги.

Футбольный клуб «Луч», выступающий в Футбольной национальной лиге, перейдет из первого дивизиона в третий.

Источник
LSasha вне форума
Перейти в тему этого сообщения: «Адмирал» лишится финансирования и вылетит из КХЛ из-за коронавируса