Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2019, 01:27
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 783
Благодарностей: 37
Институциональная биткоин-биржа Seed CX получила BitLicense

Управление финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) выдало сразу две лицензии на ведение деятельности в области виртуальных валют (BitLicense) компаниям Seed Digital Commodities Market LLC (SCXM) и Zero Hash LLC. Обе они выступают операторами биткоин-биржи для институциональных инвесторов Seed CX.

Отметим, что Zero Hash LLC также получила лицензию на осуществление денежных переводов, что позволяет ей оказывать услуги крупных финансовым компаниям в партнерстве с SCXM, которая обеспечивает торговлю биткоином.

Seed CX предлагает клиентам осуществлять торговые операции посредством FIX-протокола, графического пользовательского интерфейса (GUI) и веб-API. Одновременно с этим, биржа предлагает маржинальные инструменты, а долларовые депозиты пользователей хранятся в американских банках и застрахованы Федеральной корпорацией по страхованию вкладов (FDIC).

Спотовый рынок для биткоина биржа запустила в начале 2019 года. Одновременно с этим, она поддерживает Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash; из фиатных валют — доллар США, британский фунт, евро и иена.

В ближайшие месяцы Seed CX намерена получить одобрение Комиссии по срочной биржевой торговле США (CFTC) на запуск поставочных биткоин-фьючерсов. Таким образом она станет конкурентом Bakkt, ErisX, LedgerX и trueDigital.

Напомним, основным инвестором Seed CX является венчурная фирма Bain Capital Ventures. На данный момент биржа привлекла как минимум $25 млн.

Ссылка на источник
__________________
We all have contempt for whatever there’s too many of.
lesAg вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Институциональная биткоин-биржа Seed CX получила BitLicense