Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2008, 15:00
#1
Администратор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 252,980
Благодарностей: 129

награды За особые заслуги 
Портрет скамера: Божественный Мак

Есть программы, и люди, которые превращаются в такой культ, что инвесторы продолжают говорить о них месяцы и даже годы спустя.



Это рассказ о культах, о человеческой глупости и алчности. Речь идет о Маке, админе Международного Торгового проекта IT4US, одном из основных мошенников весны 2005, уехавшем в далекую и прекрасную Новую Зеландию; админе, укравшем миллионы долларов у почти 22000 инвесторов.



Здравомыслящие читатели безусловно удивятся, насколько наивными могут быть несколько тысяч человек.



IT4Us появился на сцене в конце 2004 года, предлагая удивительные проценты и очень интересную и сложную структуру сайта. IT "инвестиции" были сформированы как "торговля". Вы должны были совершать покупки на "портале" и "торговать". Торговая сделка в зависимости от портала "созревала" в течение 15 дней, 30 дней или 90 дней. Процентные выплаты составляли 150% чистой прибыли за 15 дней, 250% чистой прибыли за 30 дней и 350% в течение 90 дней или что-то очень похожее на это. И этот понзи прожил около 6 месяцев с этими сумасшедшими выплатами!



Как же это случилось? Он был великим манипулятором, способным одурачить тысячи людей длинными помпезным сообщениями, сложными объяснениями и дружескими рассказами о стратегии развития программы. Он и члены его команды рассказывали крайне забавные вещи о том, как они торгуют иностранной валютой и выигрывают только потому, что они не закрывают минусовых позиций. Вероятно, все разумные форекс-трейдеры катались по полу от смеха, но вместо этого все были ослеплены словами Мака и потоком наличных.



Понзи, появившаяся в один из самых шатких периодов для HYIP (в предверии Рождества), поддерживающая стабильные выплаты сумасшедшими темпами в течение 6 месяцев... Что могло бы убедить людей в том, что эта афера? Любые пирамиды, предлагающие такие процентные выплаты, оказывались на грани катастрафы через месяц или два. Сторонники и группа поддержки у этой программы были действительно слишком сильны.



Мак писал новые посты и новые письма, рассказывая о своем уникальном методе борьбы с нищетой во всем мире, нанимая всех инвесторов для управления своим "большим" планом. Он действительно нанял некоторых из них - помнится, я наблюдала в тот момент за участником и модератором HYIPDiscussion форума - "Surfformillions" - он всячески поддерживал Мака, объясняя его торговую стратегию. Он готовился к отъезду в Новую Зеландию, где хотел лично принять участие в программе. Он, возможно, действительно полагал, что так все и будет. Почти каждый верил Маку, может быть потому, что сам он считал себя Б-гом.



IT4US культ силен и сегодня. Перейдите, например, на форум Talkgold и взгляните на некоторые топики. Люди по-прежнему ждут, что он приедет обратно. Другие даже мечтают получить отчетность по своим платежам.



Культы являются одной из худших вещей в мире HYIP. Этот мир видел так много людей, имеющих миллионы наличными, которые обожглись в итоге на этих самых культах. Но еще хуже то, что мы видим сегодня.



Вы можете сказать какая программа на сегодняшний день является культом для многих вкладчиков? И не создаете ли Вы сами вокруг нее ажиотаж?



Админ издевается...





Оставить комментарий

Дальше...
Иннокентий Безвариантов вне форума
Сказали спасибо:
larisha (12.07.2014)
Перейти в тему этого сообщения: Портрет скамера: Божественный Мак