Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2011, 11:26
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 396
Благодарностей: 1
Финансовая компания TrendFX: Речь Обамы не поддержала доллар.

Вчера вечером евро достиг нового максимума текущей зимы – $1.3704. Очередное ралли единой валюты было спровоцировано новостью о том, что дебютный аукцион облигаций европейского стабилизационного фонда (EFSF) объемом Е5 млрд. прошел успешно, причем особенно активно поучаствовала в аукционе Япония, скупившая 20% эмиссии. Напомним, что бумаги EFSF имеют самый высокий кредитный рейтинг – ААА. Привлеченные средства будут использованы для оказания финансовой помощи Ирландии.

К полуночи пара EURUSD откатилась до 1.3682, однако в Азии снова немного подросла, встретив 8:30 мск. на 1.3696. Дополнительным фактором давления на доллар стало выступление президента США Б. Обамы перед конгрессом с ежегодным посланием. Обама выразил озабоченность ростом дефицита государственного бюджета и призвал конгресс принять меры по ограничению расходов.

Дневной Параболик поддерживает дальнейшее развитие бычьего тренда евро. От достигнутого в этом месяце минимума пара выросла уже на 800 пунктов, и на этом останавливаться не собирается. Точка разворота находится на уровне 1.3250.



Что касается луни, то вчера пара USDCAD выросла после слабого декабрьского отчета по CPI Канады, отразившего рост на 2,4% г/г против прогноза +2,5%. Дополнительным фактором стало снижение нефтяных котировок. Итак, пара закрылась на 0.9968, прибавив около 30 пкт. за день. В Азии канадец был заперт в узком диапазоне, и в 8:30 мск. по-прежнему находился близ вчерашнего закрытия.

https://trendfx.org/analytics/analytical/?c=727
Forex-Broker analitics вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Финансовая компания TrendFX: Речь Обамы не поддержала доллар.