Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2011, 19:00
#6
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 106
Благодарностей: 17
Re: ПАММ счета в FxCompany

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Вот именно, она нужна чтобы понять с какими рисками торгует управляющий.
Управляющий изначально при открытии ПАММа указывает максимально возможные риски, следовательно, указывая, например, допустимую просадку в 100%, Управляющий представляет на суд возможных Инвесторов очень рисковую стратегию. При этом ситуация, при которой реально подобная просадка не достигается, говорит в пользу трейдера. С другой стороны, Инвестору все же при выборе Управляющего стоит учитывать именно на самый худший вариант, а именно достижение указанного Управляющим максимального уровня просадки.

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
А что происходит, если уровень просадки станет равным заявленному?
Счет закрывается? Или торговля приостанавливается до следующего торгового периода?
Счет автоматически блокируется.
Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
А если случится гэп просадка превысит заявленный уровень?
Гэп - это нестандартная ситуация на рынке и в этом случае счет блокируется по первой рыночной возможности. То есть, скажем, до гэпа просадка еще не достигала лимита, а по первой цене после гэпа превысила ее - следовательно, счет будет заблокирован именно по времени первой цены после гэпа с превышением уровня допустимых потерь. Порядок поведения брокера при возникновении гэпа описан в нашем Регламенте торговых операций.


Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Очень жаль, что Вы не видите в этом необходимости.
У большинства управляющих этот уровень от 50% до 100%, а это достаточно много. В случае со 100% мы вообще не узнаем что происходило на счете внутри торгового периода.
Еще пример: управляющий открывает сделку максимально доступную по объему, затем цена идет не в его направлении и просадка составляет 79% (пусть у него стоит ограничение в 80%), затем цена движется в нужном направлении и на конец торгового интервала по счету доходность в 5%. НО, инвестор-то не знает, что это очень рискованный трейдер, и что он может потерять его деньги в любой момент!
Как я уже сказала выше, Инвестору мы рекомендуем обращать внимание именно на худший вариант развития событий и при выборе Управляющего исходить именно из того, что, пользуюсь вашим примером, он зарабатывает 5% при риске потерь в 80%. Чтобы не было потом вдруг , при наступлении заявленных рисков, расстройств и претензий к Управляющему а-ля "Вы все время допускали просадку в 5%, а тут 80%, как так?".

Отмечу, что мы не видим целесообразности публикации подобной информации не только по вышеобозначенным причинам, но и потому что ранее никто из наших клиентов или Управляющих не высказывал подобных пожеланий. Мы стараемся максимально оперативно реагировать на запросы наших клиентов, поэтому если подобная информация им будет нужна для принятия решения, мы ее предоставим.
__________________
С уважением, Анна
менеджер маркетингового отдела FxCompany.

Последний раз редактировалось FxCompany Office; 21.01.2011 в 19:03.
FxCompany Office вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
InvestBankA (30.01.2011), Vovan (21.01.2011)
Перейти в тему этого сообщения: [Черный список брокеров] ПАММ счета FxCompany