Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2011, 08:42
#1
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 26
Благодарностей: 11
Книги по работе на фондовом рынке (пополняется)


Книга "Фондовый рынок. Курс для начинающих." — великолепное учебное пособие для начинающих углубленное изучение фондовых рынков. Она дает общее представление обо всех аспектах их работы и адресована как студентам и преподавателям экономических вузов, так и начинающим инвесторам, специалистам брокерских фирм и банков.

Несмотря на сложность финансовых рынков, все большему числу людей в силу профессиональных потребностей или личного интереса необходимы практические знания об их инструментах, структуре, игроках, регулировании и других особенностях. В книге собрана вся необходимая информация, которая дает возможность стать профессиональным участником фондового рынка. Помимо этого читатель найдет в книге упражнения и примеры, облегчающие усвоение прочитанного

Автор: Роджерс К.А.
Издательство: Альпина
Год издания: 2002
Страниц: 276
Формат: DjVu
Язык: русский
Размер: 7.3 Мб

https://depositfiles.com/files/ab3d5wtnh
https://turbobit.net/l93iwhq5gsas.html
https://letitbit.net/download/36370.3...uchih.rar.html

добавлено через 7 минут

Естественным стремлением добиться успеха в биржевых спекуляциях обоснован и вполне оправданный интерес к техническому анализу. Предельно понятная формула успешной торговли – покупать дешевле, продавать дороже – оставляет без ответа самый главный вопрос: как же это сделать?
Исследуя исторические данные по ценовым графикам, совсем не сложно проследить тенденции изменения цен на рынке – здесь наш разум без труда отбрасывает незначимые всплески цен и вычленяет из общей массы только определяющие факторы. Однако при прогнозе будущих движений только редкие люди могут сразу увидеть картину общей тенденции, прочие же нуждаются в стройной и надежной системе анализа. Сегодня в распоряжении трейдера незаменимый помощник – компьютер. Специализированные компьютерные программы легко сглаживают всплески и моделируют усредненные кривые, позволяющие определить направленность формирующегося тренда. Однако процесс усреднения требует некоторой задержки по времени – значит, и тенденция будет найдена с небольшим опозданием. Так, например, скользящие средние «не заметят», что уже началось повышение цен. И чем больше временной интервал, лежащий в основе вычисления среднего скользящего, тем больше задержка. Печальный опыт такого «запаздывания» есть практически у каждого трейдера, когда либо было пропущено начало тренда, либо с опозданием сделан выход, и результат один – потеря части прибыли.
"Моментум" заложен в большом количестве производных индикаторов. Находит он применение и у приверженцев волн Эллиота. Изучив его, может быть, и Вы примените свойства этого индикатора в своей торговой системе.

Автор: Уильям Блау
Год: 2003
Страниц: 176
ISBN: 5-9500030-2-0
Формат: DJVU
Качество: Хорошее
Язык: Русский
Размер: 1,34 мб

https://depositfiles.com/files/91cmeuy5s
https://turbobit.net/homqu9ouy7az.html
https://letitbit.net/download/95062.9...denie.rar.html

добавлено через 15 минут
Посвящена проблемам определения методов и форм регулирования финансового рынка на примере рынка ценных бумаг.

В доступной форме рассмотрена технология работы трейдера с информационно-коммуникационной системой Metatrader. Описан проект FINGRID, реализуемый в странах Европейского союза.

Приведены авторские разработки по автоматическому формированию набора шаблонов ценовых фигур при помощи нейронных сетей.

Особый интерес представляют разделы, посвященные прогнозу кризисных ситуаций на финансовых рынках, выполненному с учетом теории хаоса и фрактального анализа, а также имитационному мультиагентному моделированию рынков.

Для студентов, аспирантов, преподавателей экономических вузов, а также для обучающихся в магистратуре и получающих второе высшее образование.
Представляет интерес для финансовых аналитиков и менеджеров.

Автор: В.П. Романов, М.В. Бадрина
Год выпуска: 2010
Формат: pdf (открывается с помощью программы Adobe Reader)
Размер файла: 10,6 мb, 288 стр.
Издательство: Финансы и статистика

https://depositfiles.com/files/jowwgxtuj
https://turbobit.net/z7lhwrttjsir.html
https://letitbit.net/download/03428.0...inkov.rar.html

Последний раз редактировалось Марина1108; 19.01.2011 в 08:57. Причина: Добавлено сообщение
Марина1108 вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
Alex R (14.03.2012), babloxxl (14.12.2012), Classic (09.03.2011), dmalenik (24.03.2020), Firewall (26.10.2015), Моторокер (11.11.2022)
Перейти в тему этого сообщения: Книги по работе на фондовом рынке (пополняется)