Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2019, 16:00
#1
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881


Интересное название темы, не правда ли? Вообще. я предлагаю обсудить такой вопрос, а все ли трейдеры и всегда задумываются, перед тем как открыть сделку, где будут ее фиксировать. Как бы это странно не звучало, но в общении с форекс трейдерами я заметил одну особенность. Многие, открывая сделку, просто рассчитывают взять прибыль, где нибудь там, побольше. При этом не имея четкого представления, где срезать убыток, когда цена пойдет против них, да и для профита четких уровней не имея.



Ну как это бывает, трейдер видит, что цена на рынке форекс ходит на довольно приличные расстояние, бывает так. во всяком случае. Значит делает выводы, что есть шанс соврать много денег, если войти в нужную сторону причем ключевое слово, именно много. По большому счету, человек не думает заранее, где он хочет взять профит, закрою там, где нибудь, главное. чтобы профит этот был. В итоге, не получается ничего хорошего, почему так происходит?



А все просто, если открывать сделку, не имея четкого плана, где ее фиксировать, то и последующие действия трейдера, скорей всего, будут спонтанными. Даже если сделка выйдет в хорошую прибыль, трейдер не зафиксирует ее, в надежде взять еще больше. А там, когда цена развернется, будет думать, что это очередная коррекция и после нее прибыль опять начнет расти. Как вы понимаете, сколько бы коррекций не было, но в итоге цена все равно развернется, на одной из них, то есть коррекция перерастет в разворот. Это значит, что от прибыли, которую трейдер форекс не успел зафиксировать, не останется ничего.



Обидно, да? Я же видел эту прибыль, я ее уже щупал в своем кармане, и на тебе. Дальше возможно желание вернуть те деньги, что не зафиксировал и глубокие потери.



Так что вот так, вход в рынок, не имея четкого плана по фиксации сделки, плохая идея, вы как считаете?
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (11.05.2019)
Перейти в тему этого сообщения: Позиция открыта, дальше что?