Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2011, 22:47
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 2
Как зарабатывать в условиях федерального казначейства?

.


Многим формумчанам, особенно его завсегдатаям, знакома ситуация, когда они начинают во что-то вникать, в чём-либо разбираться и вообще входить во вкус дела, как вдруг, совершенно неожиданно возникает форс-мажор: обвал доллара, энергетический кризис или экономический, а уж не дай Бог политический, там и до войны недолго. Знакомо? Не будем требушить подробности прошлых событий, сегодня достаточно блогов и блочков про банки на мир тесен, майле, рамблере и все пестрят не только посулами сверх доходов в хайпах, биржах и т.п., но и откровенными недовольствами наших граждан. Например: "Что Вы будете делать при переходе кредитно-финансовой системы в рамки государственного казначейства с последующим, естественным изменением не только пропорций валют, их эквивалентного содержания, инвариантного наполнения, но собственно говоря и самого механизма денежного обращения. Многие, уже кроме как вебмани и кредитная карточка, других понятий в организации работы кредитно-финансовой системы, в которой кстати сказано все мы крутимся, не разумеют, да и не хотят разуметь, а зря. Дальше я покажу то, что сделали наши президент и премьер в кризис последних лет, только главные его моменты - про кубышку и куда она ушла.

Начнём?


Что- такого сделали наши топ-менеджеры страны чтобы сгладить последствия кризиса? Я показываю схему, до смысла которой дойдёт всякий желающий или по особой просьбе я её поясню.



Понятно теперь, что казна опустела, как и карманы олигархов, которым даже нечем прикрыть место на котором они заседают. есть положительный момент - собственность олигархов перешла в управление госчиновников. Почему так происходит? Почему в отсутствие войны случаются различные кризисы - политические ещё ладно, а вот экономические, энергитические, продовольственные и финансовые кризысы, достают по крайней мере уже многих людей. И в самых разных блогах, не только спасибо про работу банков говорят. Надо переходить к тому за чем собственно всё и затевалось к тому что, как и кто будет делать в условиях федерального казначейства. Нет смысла пояснять, что автоматически изменятся условия работы всей банковской системы, я это потом сделаю. Вот опрос и создан для того, чтобы для моих любимых форумчан, некоторые кроме биржи, вебмани и банковской карточки о чём то задумываются, но только не о том, что очень может быть и зарабатывать то негде будет. Вот в этом месте надо в опрос посмотреть и честно его заполнить, а потом историю вспомнить, ну куда нам без прошлого.

Немного прошлого.

В обозримом недалёком прошлом, несправедливо названным культом личности, банки выполняли всего две основных функции, это я просто напоминаю - сопровождение продуктообмена и счетоводство. Все остальные функции, так не выпирали наружу, как сегодня. Чего стоит процент на предоставление кредита. Итак, тогда работала четко отлаженная машина трехконтурного денежного обращения. Первый контур - внешторбанк - вся валюта там и она не попадала в руки любопытствующих граждан СССР, второй контур - обычные банки через которые осуществялись сделки между предприятиями всех секторов народного хозяйства и банки перечисляли предприятиям деньги строго на зарплату и по смете и всё. Третий контур это 160-летний наш "монстр"Сбербанк, туда могли положить деньги граждане когда им выдавали зарплату, если конечно оставалось, что вряд ли. С тремя контурами понятно надеюсь, это для свежести мозгов и общего развития, чтобы помнили, кроме "ФОРЕКСА", ещё и банки есть и не всегда, т.е. вообще они немного не государственные, совсем не государственные, а государство есть и банки есть и мы хотим есть. Причём нас очень много. Часть заключительная начинается, так и назовём...[/INDENT]
Часть заключительная.

В недрах нашей необъятной, но всё таки имеющей конец страны зреет вот такой вот процессик, я бы это назвал процесс. И называется он: "Разработка альтернативных способов денежного обращения в современных условиях". К нему подключено много людей самых разных профессий, возрастов и положения в обществе, но их всех объединяет одно - они все заняты творчеством, они творят новую экономическую науку, которой в нашей стране, да что там у нас - которой нет во всём мире и это факт, спорить с которым неблагодарное занятие. Да профессура есть, да экономисты есть и все они говорят очень хорошие вещи, но цены растут на всё и это не факт, это приговор в мягкой упаковке. Рынок есть, который сам всё отрегулирует, только не лезьте в него, а он ничего не регулирует, если его не настраивать. А настраивать его нечем - нет того что может его настроить - механизма настройки - экономической науки в частности, так замкнулся наш круг. У меня вопрос к форумчанам, поиски разаботков это хорошо, а когда начнём продукцию производить, а? В школе все учились думаю неплохо и про закон сохранения энергии слышали и законы Мэрфи, Паркинсона, да Бог знает ещё чего знаете, а борща сварить не слабо или хлеба напечь? Вот так вот и возникает из ничего тема - функционирование кредитно-финансовой системы в условиях государственного казначейства. И надеюсь это не за горами, потому как если об этом мы не позаботимся ,то наши великие прозаики и поэты всё уже для нас сказали: "Страшен, кровав и беспощаден - русский бунт!" Так будем соображать в этом направлении или адаприровать КФС в стране под себя? Как это может быть, я надеюсь показать в следующей схеме, следующей статьи. Живите здорово, живите богато, а я возвращаюсь до дома до хаты....
tayfun3 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
aleksei-pres (03.01.2012), Enithora (04.03.2013)
Перейти в тему этого сообщения: Как зарабатывать в условиях федерального казначейства?