Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2019, 10:04
#1
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909

Те кто наблюдает за рынком валютным пристально последний год знает, что импульсные стратегии которые у нас работали удачно 5 лет, а по бэктестам и все 20 у нас перестали работать или гребут стопы, или же вообще не открываются.

Вот перед нами и причина вышесказанного. Если же говорить про пару EUR/USD, то ситуация у нас вообще парадоксальная. Волатильность по паре на минимумах с 2000 года то есть вообще со своего появления. Теоретически за падением волатильности у нас всегда следует рост, а это значит, что именно сейчас хороший момент вкладывать в импульсные торговые стратегии и покупать советников пока они недорогие. По этой причине кстати я не собираюсь никоим образом трогать свой портфель у айсов, там у меня в основном импульсные стратегии представлены, и я жду от них хорошей отдачи в ближайшие годы.

Существует правда вероятность, что мы имеем дело с так называемой новой реальностью при которой импульсов больше не будет вообще. Правда подобное маловероятно, ибо рынок действует как хаотическая система в которой постоянны лишь изменения, ибо заработок на нем возможен лишь одних за счет других. А это значит, что спокойный период вечным быть не может.

Да и вообще мы 10 лет живем без кризиса, это уже многовато, всегда в истории подобные периоды не были более длительными. Кстати подобное подтверждается и бэктестами Profitline, у него по ним взрывная доходность каждые 5 лет, и супер взрывная каждые 10.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
grandex (30.04.2019)
Перейти в тему этого сообщения: Волатильность на минимумах, что ждать дальше?