Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2019, 04:44
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054




Журналисты британской газеты "Independent" сняли и разместили на своём сайте сюжет о крупном нигерийском бизнесмене Алико Данготе, которому на прошлой неделе исполнилось 62 года.

На самом деле на данный момент он считается самым богатым человеком в Африке. Но зарабатывать свой капитал он начинал ещё в 70-е годы прошлого века и с того, что сразу после окончания университета он взял в долг у своего дяди 3 500 долларов для открытия собственного дела. Кстати, эти деньги он потом ему вернул с набежавшими процентами.

Первоначально он вложился в торговлю продуктами питания, то есть находил за границей надежных поставщиков и через свою разветвленную логистическую сеть довозил закупленные за морем продукты до нигерийских потребителей.

Со временем он стал также заниматься производством текстиля и продажей хлопка, а 90-е годы он управлял ещё и крупной транспортной компанией в этой стране. Далее он всё сильнее диверсифицировал свои бизнесы и в итоге за последние 20 лет он стал крупнейшим нигерийским производителем цемента плюс купил ещё для себя и одну сталелитейную компанию.

Соответственно, на данный момент его группа компаний представлена своим филиалами в нескольких других африканских странах, то есть вышла на международный уровень и даже работает с американской "Blackstone".

Всё бы ничего, но только у Данготе одно время существовал комплекс богача: он не верил, что смог сам реально заработать столько денег. Мол это не его деньги, а лишь какие-то "написанные циферки".

И вот однажды, когда он уже владел 12 миллиардами долларов США, чтобы избавится от этого комплекса, он взял и приехал в банк и там попросил обналичить ему чек сразу на 10 миллионов долларов. Конечно, сотрудники банка исполнили эту его необычную просьбу.

И вот только когда он сложил эти большие деньги в багажник своей машины, то только тогда он произнёс: "Вот теперь я верю, что это мои деньги. Они принадлежат Алико Данготе!".

Довольный он сел в машину и укатил с охраной домой. Правда, на следующий день он всё вернул в тот же банк и больше так никогда не делал. То есть от комплекса "неполноценного" богача он избавился.

Сообщается, что в лучшие времена его состояние достигало $25 млрд, но поскольку курс нацвалюты найра постоянно прыгает, то сейчас у него есть $11 млрд, что для небогатой Африки всё равно просто огромные деньги.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5cb5156be30ce
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Самый богатый африканец снял в банке $10 млн, чтобы только взглянуть на эти деньги