Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2019, 23:00
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 


Полотно должны были выставить еще в сентябре прошлого года, однако его показ отложили по неизвестной причине на неустановленный срок.

Самая дорогая картина в мире - Спаситель мира кисти Леонардо да Винчи пропала из филиала парижского Лувра в столице ОАЭ Абу-Даби, пишет 30 марта американская газета New York Times со ссылкой на источники.

Картину должны были выставить в Лувре Абу-Даби в сентябре 2018 года, но тогда власти столицы ОАЭ по неизвестным причинам отложили показ.

По словам французского чиновника, знакомого с дискуссиями парижского Лувра с филиалом в Абу-Даби, в Париже также не могут найти Спасителя мира.

По словам опрошенных газетой экспертов по живописи, местонахождение полотна сейчас действительно неизвестно.

Спаситель мира ушел с молотка в ноябре 2017 года за 400 миллионов долларов. Итоговая сумма сделки с учетом всех комиссий, сборов и налогов составила 450,3 миллиона. Купил ее саудовский принц Бадер бин Абдулла бин Мохаммед бин Фархан Аль Сауд.

В 1958 году картина впервые появилась на аукционе как полотно авторства одного из мастеров "школы да Винчи". Тогда она ушла с молотка за 45 фунтов. В 2011 году было установлено, что ​картину написал сам Леонардо.

Источник
Rost77 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Лувр потерял самую дорогую картину в мире