Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2019, 20:12
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161



Сколько денег минимум вам нужно в месяц? (результаты опроса)

Популярный в Украине финансовый ресурс finance.ua провел опрос среди пользователей в плане ответа на вопрос: "Сколько денег минимум вам нужно в месяц?" и рассказал, что в итоге получилось.

Важно напомнить, что украинцам обещают увеличение зарплаты со $150 до $300, естественно эквивалент в национальной валюте. Задачу по увеличению украинцам минимальной зарплаты озвучил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, который, кстати, на своей страничке в Твиттере ошибочно заявил обратное. Он опубликовал пост в котором заявил, что защитит украинцев путем снижения инфляции и реальных доходов граждан:



Владимир Гройсман также обратил внимание на то, что минимальная зарплата украинцев возросла в 3 раза, то есть с $50 (2016г.) до $150 (2019г.) в гривневом эквиваленте.

Украинское новостное интернет-издание finance.ua провело опрос среди своих читателей на сколько их устраивает размер минимальных заработных плат и какая сумма в месяц им необходима для комфортной жизни? Куда они тратят больше всего? Какие траты считают необходимыми, а какие лишними?

Украинцы ответили весьма разнообразно. Например пользователь под ником freeze не забыл вспомнить о пенсионерах, которые каким-то непонятным образом умудряются выживать на 5000 гривен в мес. ($187 по текущему курсу НБУ), оплачивая с них зимой 2200 гривен (эквивалент $82) за ЖКХ. В своем ответе данный пользователь отметил, что семья из 3-х человек должна иметь доход не менее $1000 в мес. (около 27.000 гривен):



Другой пользователь под ником Gln_Vlrn уверен, что для существования в Украине хватит и 4950 грн ($185) на одного в месяц. Но в это случае придется отказаться от посещения стоматолога, спортзала, развлекательных заведений, покупки лекарств, одежды и т.п. Причем сам пользователь убежден в том, что у него самого выжить в Украине на эти деньги не получилось бы:



А вот пользователь под ником MASolomko пожаловался на то, что для него на обещанные самым молодым главой Кабинета министров в истории современной Украины Владимиром Гройсманом $300 в качестве минимальной зарплаты в месяц все-равно прожить не получится даже если бы проживал сам в небольшой квартире:



Еще один пользователь под ником zРадио рассказал о тратах семьи из 3-х человек без маленьких детей. Он рассматривает 3 подхода: "минимум-минимум", "комфортный минимум", "комфортный уровень":



И в завершении подход пользователя под ником Козак-характерник. Он даже подкрепил личную позицию стихами Т.Г.Шевченко:





А вы можете озвучить свое видение по поводу данной ситуации? Какая минимальная зарплата вам кажется достаточной? Можете ли вы позволить себе содержать автомобиль, домашних животных либо на путешествия? (вопросы финансового ресурса finance.ua, т.е. источника)



По материалам: finance.ua

Denver10 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Сколько денег минимум вам нужно в месяц? (результаты опроса)