Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2019, 14:03
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Breakthrough Energy Ventures инвестировал в шведскую компанию Baseload Capital, которая финансирует проекты в области возобновляемой энергетики. Шведская Baseload Capital предоставляет капитал для создания геотермальных электростанций по технологии одного из своих владельцев – шведского проекта Climeon. Инженеры данной компании разработали способ преобразования геотермальной энергии в электричество с помощью специальных модулей, которые способны производить до 150 кВт электричества. Этого вполне достаточно, чтобы обеспечить потребности 250 европейских домохозяйств. Один такой модуль стоит 350 тыс. евро, а его обслуживание в месяц тянет еще на 5 тыс. евро.

Благодаря инвестициям от Breakthrough Energy Ventures компания Baseload Capital сможет развивать сеть подобных электростанций по всему миру. Сейчас у компании уже есть свое предприятие для разработки энергетических проектов в Японии.

Компания Climeon была основана в 2011 году. Клиентами Climeon являются производители стали и компании морского судоходства.

Источник.
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Фонд миллиардеров Безоса, Гейтса и Ма вложил $12,5 млн. в «чистую» энергетику