Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2019, 21:05
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,550
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Генеральный директор CME Group — оператора крупнейшего в мире рынка деривативов — Терри Даффи (Terry Duffy) заявил, что пока правительства не примут криптовалюты, крупным банкам будет тяжело участвовать в рынке.

На вопрос, достиг ли биткоин дна, он сказал, что не уверен в этом. Анонсированный запуск криптовалюты JPM Coin банковского гиганта JPMorgan Даффи считает иллюстрацией изменения учреждений к новому классу активов.

Он напомнил, что хотя крупнейший американский банк поначалу скептически относился к биткоину, «теперь он предлагает пару предложений». То же самое делает Goldman Sachs, добавил глава CME.

Тем не менее, считает Даффи, успех криптовалют зависит в первую очередь не от вовлечения на рынок институциональных инвесторов.

«Ключ к успеху любой валюты, будь то фиат или крипта, будет связан с правительством. Поэтому я думаю, что правительство должно принять большее участие», — полагает глава CME Group.

Источник
The Flash вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Глава CME: Успех криптовалют связан с правительствами