Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2019, 21:39
#1
Топ Мастер
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,515
Благодарностей: 4,377
Криптовалюты – это «классический пузырь». Об этом на проходившем в рамках Всемирного экономического форума в Давосе семинаре под названием «Создание стабильной крипто-архитектуры» заявил один из самых видных мировых ученых-экономистов, бывший главный экономист МВФ и действительный профессор экономики и государственной политики Гарварда Кеннет Рогофф

Ссылаясь на множество прецедентов в истории, от библейских времен до недавних эпизодов, когда Китай несколько раз разрабатывал бумажные деньги, Рогофф подчеркнул, что фиатные валюты всегда будут создаваться, регулироваться и приниматься массами.

Цитата:
«Я обещаю, что вскоре вы увидите завершение этой игры. Если лишить криптовалюты элемента «крипто», то есть, характеристики анонимности транзакций, то у нее, в сравнении с фиатом, просто не останется возможности прироста стоимости», - сказал он.
Тем не менее, Рогофф отметил: «Хочу, чтобы вы правильно меня поняли. Я не думаю, что криптовалюты совершенно бесполезны».
По его словам, цифровые активы могут найти применение в «антиутопиях будущего». Экономист имеет ввиду, что принятие криптовалют на государственном уровне пока происходит только в слабых странах-изгоях, таких как Иран, Сомали, Венесуэла и Северная Корея, и именно в рамках таких авторитарных режимов криптовалюты могут быть востребованы.

Источник
Funy-Maker вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (25.01.2019)
Перейти в тему этого сообщения: Кеннет Рогофф: Вскоре вы увидите завершение этой игры криптовалют