Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2019, 12:26
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096


Repsol является мощной энергетической компанией из Испании. Со всем недавно представители компании объявили о завершении успешных тестов системы на блокчейне, которая предназначена для более лучшей сертификации продуктов компании.

Исследователи из компании Repsol провели работу вместе с блокчейн проектом Finboot. Этот проект тоже входит в фонд предпринимателей компании. Разработчики работали над решением того, чтобы сделать сертификацию разных нефтехимических продуктов ещё лучше.

Благодаря технологии блокчейна сотрудники компании смогут следить и проводить идентификацию продуктов на любом этапе производства. Данное нововведение сможет помочь компании экономить до четырёх сотен тысяч евро в год благодаря уменьшению числа ошибок.

Как считает главный экспериментатор компании Repsol в производстве ещё очень много вещей, которые можно модернизировать подобным способом и получить значительную экономию.

Техпроцессы, в которых участвует очень много образцов, из за их количества бывают ошибочными и их приходится делать заново. Возможны неправильные обозначения, утеря обозначений или недостоверная информация на них. Все эти ошибки приводят к значительным тратам со стороны компании. А благодаря новой технологии их можно будет избежать и получить существенную экономию. Поэтому необходимо максимально плотно задействовать технологию распределённых реестров на производстве.

Со слов главного экспериментатора компании Repsol эксперимент прошёл полностью успешно и это позволяет говорить о том, что технологию можно использовать и в других структурах, где процессы схожи.

Энергокомпания Repsol была создана более тридцати лет назад. За это время она стала лидером в Испании по поставкам газа и нефти. В обязанности энергокомпании входит поиск новых месторождений и их дальнейшая разработка. Также они добывают нефть и природный газ. В первых трёх кварталах прошлого года доход энергокомпании составил почти три миллиарда евро.

Примечательно, что совсем недавно о начале применения технологии блокчейн для слежения за расходом энергии из источников, которые возобновляются, объявляла известная энергокомпания из Испании Iberdrola.

Как видно, блокчейн очень плотно входит в производство разных стран, позволяя им экономить значительные суммы. И похоже что развитие только начинается и обещает быть перспективным в будущем.



Специально для mmgp.ru
upline вне форума
Сказали спасибо:
HYIPs-Analysis (16.01.2019)
Перейти в тему этого сообщения: Блокчейн поможет компании Repsol сэкономить €400 000 в год