Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2019, 03:11
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



Киргизское информационное агентство kg.24 сообщило, что власти этой центральноазиатской республики передумали брать большие штрафы с населения за плевки в общественных местах. Размер такого штрафа в скором времени значительно снизят.

Дело в том, что 1 января этого года в Киргизии вступили в силу целый ряд новых уголовных кодексов, а также закон об амнистии. И вот видимо опираясь на опыт передовых стран мира, местные законодатели решили перенять многое чего из их законов тоже. В частности, в том же Сингапуре за плевок в неположенном месте вас могут оштрафовать сразу на 740 долл. США - даже для местных жителей это многовато.

Киргизстан, конечно, не Сингапур и уровень жизни там в разы ниже, не говоря уже про зарплаты, но даже установленный новый штраф за плевки на улице привёл местных жителей в очень нервное состояние, ведь он составил почти 80 долларов за один такой плевок (конечно, это в пересчете с местных сомов - денежной единицы Киргизстана). Поэтому, согласитесь, что в стране где у многих зарплата едва дотягивает до 250-300 долларов в месяц, отдать сразу 80 долларов в качестве такого штрафа будет означать полуголодное существование человека до следующей получки.

Народ просто возмутился такому большому штрафу несоразмерному доходам большинства населения этой страны. А некоторые наиболее активные стали размещать на сервисе YouTube свои видеозаписи, где они стоят и открыто плюют в сторону Дома правительства этой страны - мол не таких диких по штрафам законов мы от вас ждали. Другие стали искать и находить в сети видеозаписи, на которых сами высокие представители власти, извиняемся, плюют как какие-то верблюды, не стесняясь ни камер ни рядом стоящей прессы - мол, а почему их не наказывают штрафами тоже?

В конце концов наверху это возмущение народных масс было услышано и буквально вчера вице-премьер Киргизстана г-н Разаков на встрече с журналистами подтвердил, что уже совсем скоро штраф за плевки в Киргизии приравняют к штрафу за курение в неположенном месте и сейчас такой штраф составляет чуть более 14 долл. США: как говорится - по-божески.

А вообще, странно что местный бизнес пока проспал этот момент ведь к примеру, можно было бы начать выпускать что-то вроде одноразовых конвертов, ну чтобы всё выглядело более-менее культурно, эстетично и гигиенично. Выбросил всё в урну и пошёл дальше. Или по деньгам не окупится?

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5c3e67f9e279b
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Киргизии местные власти пообещали снизить большие новые штрафы за плевки на улице