Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2018, 15:01
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Немецкие власти утвердили план строительства тоннеля, благодаря которому из Копенгагена в Гамбург можно будет доехать всего за 1 час. Сообщается, что разрешение на подписание контракта выдал Минтранс германской федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн. Датская строительная компания Femern A/S, которая будет реализовывать проект, получила 14 дней на изучение документов.

Тоннель планируется проложить по дну пролива Ферман-Бельт, и соединить датский остров Лолланн с немецким островом Фемарн. Протяженность тоннеля под названием Fehmarnbelt составит 19 км.

Внутри тоннеля будет построена четырехполосная автострада и железная дорога.

Если сейчас, чтобы добраться из Копенгагена в Гамбург необходимо потратить примерно 4 часа, то за счет нового тоннеля время в пути сократиться до одного часа.

Проект финансируется за счет займов, полученных под гарантии правительства Дании. Часть средств поступит из бюджета Евросоюза. Строительство планируется завершить к 2024 году.

Источник.
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Подводный тоннель из Германии в Данию построят за $8 млрд