Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2018, 00:26
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,492
Благодарностей: 321
Я погубил свою жизнь, погубил собственными руками. Я всегда стремился к большему и это стремление привело меня к полному краху.
Вот моя история.




Мне 29 лет, родился в г. Кемерово, где живу и по сей день. Жил в семье со средним достатком, окончил школу с золотой медалью, занимался футболом 11 лет. Футболиста из меня не получилось. После ВУЗа встретил девушку, не сказать, чтоб я полюбил ее, но вынужден был жениться – она забеременела. Поначалу был в шоке, но спустя годы я понял, что лучше нее никого нет, она меня любит, я ее тоже, у нас прекрасная дочь пяти лет.

Когда моя будущая жена забеременела, я устроился на работу в контору по продаже автоспецтехники. Спустя некоторое время, я познакомился с одним человеком, он открывал аналогичную контору и я пошел работать на него. Работали вдвоем, зарплату я получал неофициально. Дела пошли в гору, мой шеф открыл еще пару контор другой тематики, и, зачастую, автобизнес вытягивал я один и сделал не мало для того, чтобы шеф заработал не один миллион. У нас были хорошие отношения.

И вот примерно в 2010 году я заинтересовался финансовыми рынками. Финансы всегда мне были интересны, я начал читать, изучать, анализировать, постоянно был в курсе новостей. Мне это очень нравится, у меня зародилась большая мечта, жить где-нибудь в Нью-Йорке на Уолл стрит. Ведь великие инвесторы тоже начинали с нуля. Но у великих инвесторов были мозги.
Доступ к фондовому рынку мне был закрыт, я не обладал достаточной суммой для инвестирования.

И я выбрал форекс…


Сначала депозиты были небольшими, дела шли с переменным успехом. Прошло полтора года и я решил рискнуть, благо риск у меня в крови. Но где взять деньги, где найти инвестора? Пошел в банк. Правило не играть на чужие деньги мой мозг выключил.
Так как работал я неофициально, пришлось состряпать справку о доходах. Деньги дали, поначалу все было прекрасно. Но потом, как бывает у неудачников, что то пошло не так. Не буду описывать подробно, напишу вкратце: потеря денег - новый кредит, потеря денег - новый кредит и т.д. Впоследствии банки отказываются меня кредитовать из-за моей закредитованности. Наличности нет.

Кредиты

Я решаюсь на следующий шаг: пользуясь доверием шефа, перевожу деньги со счета конторы на свою контору и обналичиваю, то есть, по сути, присваиваю чужие деньги. У меня был план, погасить этими деньгами часть кредитов и взять большой кредит и вернуть деньги шефу. Но…. И эти деньги я потерял. Шеф все узнал и чуть ли не написал заявление уже.
Эпилог моей жизни: долги 9 млн., из них 2 млн. шефу, остальное банкам. Работаю также на шефа, но зарплату не получаю, осталось около 50000 наличных, пошли просрочки в банках. Не вижу другого выхода, кроме как рассчитаться с долгами самым ценным – собственной жизнью. Если бы я должен был только банкам!!! А так как должен шефу, то уйти с работы я не могу, напишет заявление, зарплату не получаю, все идет в погашение долга. Денег брать неоткуда. В банках пока просрочки только пошли. В будущем судов не избежать, а ведь справки то я рисовал и это в любом случае выяснится. Мошенничество. Уголовное преследование. В случае моей смерти долги переходят по наследству. В наследственной массе ничего кроме долгов нет, жена откажется от наследства и с нее никто не вправе будет взыскивать.
Никто не знает о моем положении, даже жена. Я интроверт. Все держу в себе. Меня не поймут. Недавно вот по первому каналу шло Пусть говорят, и там темой было кредитное рабство, как люди берут миллионы, а платить потом нечем. Моя мать и жена почти в один голос: «Ну надо же быть такими идиотами!» Ведь они даже не догадываются, что их сын и муж как раз такой вот идиот.

Лет с 12 я начал ходить в церковь. Читал утреннее и вечернее правило. А сейчас я чувствую, что моя вера иссякла, Бог дал мне испытание не по силам, мой крест слишком тяжел. Я ношу довольно таки большой нательный серебряный крест, и вот недавно мне приснился сон, что я снимаю свой крест и надеваю на дочку. Неужели смысл этого, что я ту чашу страданий, которую должен испить отдаю дочке? Мне страшно это осознавать, но я не вижу выхода. Плачу тайком каждый день. Во мне еще что то теплится, но с каждым днем безысходность, крах моих мечтаний, отчаяние пожирают меня…



P.S.
Очень интересная и печальная статья, посвящённая игре на форекс. Вот что бывает, когда неподготовленный человек начинает трейдить на форексе или на бирже. Не понимая основ теханализа, логики движения валютных курсов, без понимания как вообще устроена глобальная биржа форекс, экономика, финансы, человек обречён сливать.
Поразительно, но он слил миллионы рублей на форексе, а ведь кто-то эти миллионы заработал. Кто? Форекс-кухни, форексные дома - мошеннические и полумошеннические структуры, которые ограбляют инвесторов и трейдеров на тысячи и десятки тысяч долларов, обеспечивая своим основателям безбедную жизнь и процветание.
Всё это печально и грустно.
Satan Claws вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Форекс сделал меня нищим и загнал в долги