Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2018, 21:08
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Иранцы уделяют достаточно много внимания майнингу биткоина (BTC) из-за экономических трудностей, вызванных санкциями со стороны США.

Несмотря на недавний крах криптовалютного рынка и колебания курса национальной валюты, вызванные недавно ужесточенными санкциями со стороны США, иранский народ по-прежнему получает прибыль от майнинга биткойна.

26-летний иранец Али Хоссейни и его двоюродный брат Педрам Гасеми купили устройство для майнинга биткойна Antminer S9 два месяца назад за 526 долларов, когда топовая криптовалюта торговалась около 6500 долларов.

Несмотря на то, что доллар США, согласно сообщениям, взлетел до рекордного максимума в 190 000 риалов, а биткоин продолжал падение, братья утверждают, что они "пока не терпят убытков" из-за "относительно низкого уровня" цен на электроэнергию.

Иран занимает первое место в мире по энергетическим субсидиям, объем которых составляет 10,4% годового ВВП страны. В этом году субсидии увеличились наряду с ценами на нефть. Цена на природный газ, основное топливо Ирана для производства электроэнергии, на международных рынках, как правило, отстает от нефти на несколько месяцев.

Более того, братья предположили, что «доллар США должен упасть ниже 110 000 риалов, а биткойн должен снизиться до 2000 долларов, чтобы они действительно начали нести убытки». Вместо того чтобы рассматривать прекращение криптовалютного майнинга и продажу своего оборудования для майнинга, как это делают некоторые компании, Хоссейни сказал, что они даже планируют приобрести больше майнинговых устройств, прогнозируя, что криптовалюта неизбежно заменит бумажные деньги.

В то время как в начале сентября майнинг криптовалют был юридически признан в качестве отрасли некоторыми государственными органами Ирана, торговля криптовалютами в стране все еще не является законной, так как в начале 2018 года центральный банк Ирана запретил местным банкам работать с криптовалютой.

Согласно недавнему отчету The Guardian, некоторые иранские студенты в Соединенном Королевстве используют криптовалюту, чтобы обойти санкции США. Из-за текущих валютных ограничений некоторые студенты говорят, что они не могут получить деньги из дому, чтобы заплатить за обучение и, как следствие, рискуют быть отстраненными от занятий или лишиться возможности получить высшее образование.

В качестве попытки поддержать экономическую стабильность в стране иранское правительство рассматривает возможность запуска собственной криптовалюты, поддерживаемой государством. В конце августа Национальный центр Ирана по технологическим вопросам сообщил, что проект поддерживаемой правительством криптовалюты готов.

Специально для mmgp.ru

Уникальность
inik1080 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Иране майнинг биткоина все еще выгоден, несмотря на крах рынка и санкции США