Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2018, 19:39
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Блокчейн-разработчик и сооснователь компании Ethereum Виталик Бутерин сегодня предоставил по 1000 ETH ($105000) гранта трем Ethereum-стартапам - Prysmatic Labs, ChainSafe и Sigma Prime.

Все три проекта занимаются разработкой различных протоколов для экосистемы Ethereum 2.0. В частности, Sigma Prime и ChainSafe создают программное обеспечение Lighthouse с открытым исходным кодом для PoS-майнинга. Проекты выбраны неспроста, поскольку они с 2017 года предоставляют услуги по кибербезопасности Ethereum. Что касается Prysmatic Labs, то команда работает над повышением пропускной способности Ethereum и над масштабируемости сети в целом.

Основатель Prysmatic Labs в ноябре этого года жаловался на отсутствие финансирования со стороны Ethereum. Он писал в Твиттере: “сейчас крайне сложное время, чтобы работать на полную ставку”, что собственно являлось главной причиной отсутствием каких-либо готовых решений в тестнете Ether.

Бутерин сделал ретвит с небольшим комментарием: Только что отправил 1000 ETH. Живём всего раз.

Такая же самая история и у Sigma Prime. Генеральный директор Sigma Prime Амин Сулейман написал в Твиттере, что “Ethereum уже более двух лет работает над масштабируемостью своей сети и всячески пытается увеличить пропускную способностью”. После это последовали многочисленные дискуссии касательно Ethereum 2.0, но один твит “задел” Бутерина: “Действуй быстро или умри медленно”, на него он ответил отправкой 1000 ETH на кошелек компании.

Третий грант был выдан канадскому стартапу ChainSafe. Его глава Микера Коллинз написал твит: Я сквозь землю провалюсь, если ChainSafe не получит $100000 в Ether!

Бутерин не смог отказать и предоставил грант с коротким комментарием "Жду положительных результатов!".

Напомню, что в октябре текущего года Prysmatic Labs уже получал $500000 от Ethereum Foundation, а Sigma Prime – $150000 в ноябре.

Уникальность 100%
Специально для mmgp.ru
Alcest вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Виталик Бутерин предоставил по $100 000 гранта трем Ethereum-стартапам