Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2018, 11:45
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156


Основатель компании Tesla миллиардер Илон Маск открыл уникальный скоростной туннель под Лос-Анджелесом. Как выяснили журналисты «Фразы», его построили всего за год.

Проехавшись по туннелю, Илон Маск заявил: «Я думал, что это эпично. Для меня это было прозрение, что-то вроде: эта штука хорошо работает!»

Сообщается, что для проезда по туннелю автомобили оборудуют выдвижными боковыми колесами – они будут выдвигаться и убираться по необходимости. Ожидается, что подобные колеса могут быть изготовлены и для других автомобилей Tesla.

По туннелю под Лос-Анджелесом можно ехать со скоростью 240 километров в час. Также во всех туннелях будут оборудованы «постоянно циркулирующие автомобили для пешеходов и велосипедистов».

Данный проект реализовала основанная Илоном Маском в 2016 году компания The Boring Company. Его цена – десять миллиардов долларов. Строительство стартовало летом 2017 года.

Илон Маск планирует построить два тоннеля в Лос-Анджелесе, а также в столичном регионе на Восточном побережье. Туннели также могут появиться в Техасе и Сан-Франциско.

YouTube YouTube
источник
ttxz вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Илон Маск открыл уникальный скоростной туннель под Лос-Анджелесом