Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2018, 22:08
#1
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
Невиданную щедрость продемонстрировал недавно криптомиллионер из Китая Вонг Чинг, который является основателем криптовалютного проекта Coin Group и известен под псевдонимом «Mr. Coin». С целью привлечь внимание общественности к биткоину мужчина сбросил с крыши здания в Гонконге 12,8 млн долларов (100 миллионов гонконгских долларов). Об этом сообщила китайский криптоинсайдер Миа Там.

По сведениям Миа Там, после своего поступка миллионер заявил, что он «чувствует себя так, словно он бог, и несёт ответственность за то, чтобы рассказать миру о биткоине».

Такой эксцентричный инцидент биткоин-миллионера не остался незамеченным правоохранителями, так как вызвал серьезный ажиотаж и уличные беспорядки. В итоге Винг Чонга арестовали за хулиганство. Сейчас ему грозит либо 12-месячное заключение либо штраф в размере 5000 гонконгских долларов.

По сообщениям местных изданий, свое состояние миллионер сколотил в прошлом году, удачно вложив в биткоин. Сейчас он активно устраивает рекламные акции для майнеров и держателей криптовалют, о которых оповещает на своей страничке в FB.


видео


Апдейт:
По словам президента биткоин-ассоциации Гонконга Леонарда Виза, Винг Чонг вовсе не биткоин-миллионер, а глава финансовой пирамиды, благодаря которой он и разбогател. Его деятельность не раз связывали со скамом, так как при минимальных инвестициях Винг Чонг предлагал огромный доход. Виза, главным образом, удивляет, что СМИ не уделили должного внимания прошлому «биткоин-миллионеру».

Некоторые полагают, что «денежным дождем» китаец хотел привлечь внимание не к биткоину и криптосфере в целом, а к собственному проекту FileCash Coin.

источник
vfhmirf вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Криптоэнтузиаст из Китая сбросил с крыши $12,8 млн,