Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2018, 17:24
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Платежный провайдер WaveCrest, который поддерживал карты VISA для нескольких криптовалютных проектов, был оштрафован за несоблюдение требований Гибралтара в отношении AML (отмывание денег) и прозрачности. Гибралтарская финансовая комиссия по ценным бумагам (GFSC) оштрафовала WaveCrest на 250 000 фунтов стерлингов.

Было обнаружено, что WaveCrest не располагает достаточными ресурсами, предназначенными для борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма, что является ключевым компонентом в современных финансовых и платежных системах. В феврале этого года компания согласилась воздержаться от добавления новых клиентов и добровольно взяла на себя обязательство соблюдать данное ограничение до тех пор, пока GFSC не отменит его.

Кроме того, генеральный директор WaveCrest Джон Расин согласился уйти в отставку и, вместе с директорами Брентом Алмейдой и Колином Пири, не занимать какие-либо руководящие роли в финансовом секторе.

Строгое отношение GFSC является признаком того, что связанные с криптовалютой проекты, работающие в данной юрисдикции, все равно должны будут полностью соответствовать имеющимся требованиям. Ранее Министерство финансов Гибралтара обнародовало планы по превращению страны в центр ЕС для финтех- и торговых компаний.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Сервис электронных платежей WaveCrest оштрафован в Гибралтаре