Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2018, 13:25
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Совет по ценным бумагам штата Техас (TSSB) сегодня предупредил криптокомьюнити в отношении частичного возобновления деятельности крупнейшей криптопирамиды Bitconnect. Он заявил, что появились мошенники от имени Bitconnect, которые инициировали возврат фиатных средств инвесторам.

TSSB заявил, что инвесторы Bitconnect должны были уплатить $250, чтобы получить 35% от потерянных средств в этом проекте. Любой желающий может задать вопрос в мессенджере Telegram, по телефону либо через простую онлайн-форму на мошенническом сайте под названием «Обновление Bitconnect».

Напомню, что в начале 2018 года TSSB издал указ о прекращении деятельности Bitconnect, обвинив компанию в мошенничестве и нарушении законодательства штата Техас. Проект предлагал различные инвестиционные планы под видом программы крипто-займов с доходность от до 130% в месяц. После указа регулятора цена нативного токена BCC упала на 99% - с $400 до $4, после чего он был снят с целого ряда бирж. Рыночная капитализация снизилась с $2,4 млрд до "нескольких миллионов".

Прошло 11 месяцев с того момента, как был закрыт Bitconnect. Однако расследования в отношении этой крипто-пирамиды продолжается по сей день. Недавно юристы из Silver Miller объединили шесть исков в одно судебное дело, чтобы привлечь от ответственности главу BitConnect India Дивьеша Даржи и нескольких PR-менеджеров.

Уникальность 100%

Специально для mmgp.ru
Alcest вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Мошенники попытались собрать с инвесторов Bitconnect по $250