Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2018, 17:36
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Американская криптовалютная биржа Coinbase начала предоставлять сервис внебиржевой торговой платформы (OTC).

В интервью новостному ресурсу Cheddar глава отдела продаж Coinbase Кристин Сандлер заявила, что фирма запустила OTC-платформу в качестве дополнения к своему биржевому бизнесу, потому что крупные учреждения используют OTC в качестве «трамплина для входа в криптовалютную торговлю».

При проведении OTC-транзакции торговля происходит между двумя сторонами напрямую, в отличие от биржи, где ордеры сопоставляются между сторонними покупателями и продавцами.

«Мы считаем, что это огромная выгода для наших клиентов. Фактически, они могут использовать как нашу биржу, так и наш внебиржевой сервис», - сказала Сандлер.

В настоящее время сервис OTC доступен для клиентов Coinbase Prime, то есть финансовых учреждений, которые работают с крупными суммами.

По словам Сандлер, в будущем сервис, скорее всего, будет интегрирован с Coinbase Custody - институциональным продуктом компании, доступным для хедж-фондов и других крупных клиентов.

Coinbase впервые рассказала о планах по предложению сервиса OTC в июне. В конце октября биржа получила одобрение Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк для создания квалифицированной фирмы по предоставлению услуги хранения криптовалют.

Coinbase присоединилась к другим известным криптовалютным фирмам, предлагающим сервис OTC. У фирмы Circle есть OTC-площадка под названием Circle Trade, доступная как для индивидуальных, так и для институциональных инвесторов с минимальным размером сделки в 250 000 долларов США.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Coinbase открыла сервис внебиржевой торговли