Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2018, 03:18
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



Сайт канадского радио "CBC" поделился со своими радиослушателями историей об удачной находке редкого рисунка Disney бездомного из Эдмонтона.

Эта история началась с того, что канадский бездомный по имени Адам в один из осенних дней этого года уже по привычке обходил мусорные контейнеры в городе Эдмонтон. И всем известно, что обычно такие бездомные собирают там что-то из алюминиевых банок из-под пива или пластиковые бутылки, чтобы потом их сдать и получить за это деньги. Но внезапно в одном из контейнеров он заметил красивый рисунок и узнал на нём героя одного из диснеевских мультфильмов, а именно оленёнка Бэмби в окружении нескольких зайчат.

Адам вытащил этот рисунок из контейнера за рамку, которая почти посыпалась в его руках и осмотрев со всех сторон, просто решил попробовать сдать эту анимацию в ближайший антикварный магазин, чтобы хоть что-то заработать.

Сообщается, что хозяин магазина Алекс Эрчболд особо не впечатлился от предложенного ему рисунка из диснеевского мультфильма прошлого века и подумал, что это просто копия сделанная пару-тройку десятков лет тому назад, но если рисунок вставить в новую рамку, то можно будет попробовать его продать за 80-100 канадских долларов. Соответственно, он предложил Адаму 20 долларов сразу и тот с радостью их взял и поблагодарив ушёл.

После этого Алекс решил получше изучить рисунок, и когда он вытащил его из старой рамки и к нему на руки выпал старый сертификат подлинности аж от 1937 года. Тогда он связался с анимационной галереей США и там проверив этот сертификат и сам рисунок заявили, что он может выручить за него не менее 3500 канадских долларов. После этого Алекс выставил в уже новой рамке этот рисунок на eBay и конечный покупатель перевел ему 3700 долларов Канады.

Далее Алекс решил поступить по-честному, так как заслугу в получении таких денег нёс, конечно, и бездомный Адам и поэтому он решил найти его и отдать 1600 долларов из полученной суммы. Но Адам не оставил о себе никаких координат, поэтому Алекс полмесяца перед работой катался по городу на своём авто в поисках этого бездомного. В конце концов он стал опрашивать таких же бедолаг как Адам и пара человек знающих его в лицо пообещали, что как только его встретят, так сразу передадут ему просьбу Алекса снова зайти в его антикварный магазин.

Не прошло и двух дней как Адам появился на пороге магазина и Алекс в присутствии других продавцов вручил ему конверт с 1600 долларами (в пересчете это $1200) , конечно, пояснив, что в таком подарке "виновата" его находка в контейнере.

"CBC" пишет, что эта история должна завершится хорошо, потому что Адам решил, что на эти деньги он вернется к своей семье в провинции Онтарио и будет стараться начать всё снова с нуля.



Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5be765102fedb
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Chivas Regal (11.11.2018), Smirnov Nikolay (11.11.2018)
Перейти в тему этого сообщения: В Канаде бездомный не зная цену своей находке сдал её за $15,но в итоге получил $1200