Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2018, 00:33
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054





С Камчатки приходят удивительные вести о том, что там местное население начало серьезно готовиться к "отражению нападения" на них наших же коллекторов.

Так, местный депутат думы Камчатского края Михаил Пучковский в беседе с журналистами не стал скрывать настроения людей, которым недавно сообщили, что долгами по ЖКХ в России начнут заниматься, в том числе, и наши коллекторы. По его словам ему сейчас постоянно звонят люди, которые за него голосовали и практически официально предупреждают, что если новость окажется правдой, то тогда им ничего не остается делать как создавать отряды самообороны и "как полагается" (видимо точно не с хлебом и солью - прим. автора) встречать коллекторов, которые будут отбирать у них последнее имущество - за долги по ЖКХ, ведь сейчас накопились почти у всех.

Пучковский при этом разводит руками и ставит почти риторический вопрос: а что им ещё остается делать? Он напоминает, что у нас в государстве есть суд, прокуратура и полиция и зачем мол мы их тогда содержим, раз в руки коллекторов (а в понимании большинства они практически бандиты) сейчас собираются отдать выбивание долгов за ЖКХ. Поэтому раз власти хотят жить по понятиям, то население может ответить тем же и такие голоса на местах раздаются всё громче и громче.

В качестве подтверждения своих слов, Пучковский говорит, что за "двушку" семья из 4 человек сейчас платит на Камчатке 18 000 рублей. В Петропавловске-Камчатском люди ещё как-то держатся, но в районах просто беда. Население бежит из региона, бросая дома, а те кому бежать некуда получается, что платят как за себя так и за тех кто уехал и поэтому цены на коммуналку в регионе зашкаливают. Люди их тянут с трудом, а тут сообщают, что чуть ли не бандиты, придут и за долги всё отберут. Депутат уверен, что коллекторы не исчезают у нас как класс поскольку в Думе есть люди, которым они выгодны. Но тогда мы идём к жизни по понятиям, а не по законам и последствия могут быть ужасны...

Ранее на этой неделе СМИ сообщали, что в России долги за ЖКХ перевалили уже за 500 млрд рублей. А газета "Коммерсант" написала, что "Росводоканал" уже передал часть долгов населения за водопотребление коллекторам плюс в "Мосэнерго" собираются сделать это тоже.

Между тем, на Сахалине по решениям судов должников вывозят из квартир в общежития. Но там до отрядов самообороны от визитов коллекторов за имуществом пока ещё не дошло.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5be73e4fa5226
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Камчатских коллекторов предупредили, что скоро их будут встречать отряды самообороны