Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2018, 17:06
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Вчера биткойн успешно преодолел уровень $6 500. Пара BTC/USD достигла максимума $6 592 во время небольшого подъема, однако вскоре цена откатилась обратно. В данный момент криптовалюта котируется по цене 6 520 долларов за монету.

Биткойн показывает рост, однако импульс достаточно слаб

Краткосрочный импульс BTC/USD восходящий, но слабый. Вчера рост в процентах оказался весьма не убедительным, составив всего 1,4%. Для полноценного ралли необходим пробой вверх уровня $6 850. Движение выше приведет пару на бычий рынок на дневных таймфреймах.




Ниже расположен уровень $6 200, пробой которого потенциально может стать началом медвежьего тренда. Слабую поддержку ниже можно найти у отметки $6 116, за которой следует круглая фигура $6 000. Основной уровень поддержки расположился у годового минимума на отметке $5 766. Чистый пробой вниз может привести к быстрому повторному тесту круглой фигуры $5 000. На более долгосрочных таймфреймах все так же без изменений. На недельных графиках небольшой медвежий уклон, а на месячных – бычий.

На новостном фронте все спокойно. Вчера закончился период общественного рассмотрения вопроса о запуске биткойн-ETF. Сейчас ожидается, что SEC выступит с решением не позднее февраля. Всего было подано девять заявок на запуск биткойн-ETF: 5 от Direxion, 2 от GraniteShares и 2 от ProShares. Хотя некоторые из приверженцев ETF выразили оптимизм, шансы на одобрение биткойн-ETF на данном этапе довольно ничтожны.

Litecoin сформировал двойное дно на уровне $47

Двойное дно LTC/USD было сформировано в районе $47. 31 октября цены упали до минимума $47,78, чуть выше отметки $ 47,03, достигнутой 12 сентября. Этот уровень также является годовым минимумом пары LTC/USD.



Отскок от этой зоны поддержки был достаточно сильным, чтобы подтолкнуть альткоин до сегодняшнего максимума $56,47, фактически завершив тем самым краткосрочный медвежий тренд на дневных таймфреймах. Сейчас цена Litecoin составляет $53,46.

Для начала ралли необходим пробой уровня $60. В нижней части графика чистый пробой ниже $47 возобновит медвежий тренд и, возможно, приведет к дальнейшему снижению. На недельных графиках лайткоин выглядит по-медвежьи. На месячных графиках нейтральный тренд.

Торговля bitcoin, litecoin и другими криптовалютами возможна на Крипто-счетах FXOpen.



Источник новости: Блог FXOpen.
Prezident вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Импульс биткойна восходящий, но этого недостаточно для полноценного ралли