Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2018, 11:27
#1
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.11.2018
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Добрый день. Мне интересна тема инвестиций в Испанию, в частности в недвижимость.

Я сам продаю недвижимость в Питере, и не понаслышке понимаю интерес многих к зарубежной недвижимости.
Также очень хорошо знаком лично с коллегами из Испании и из других стран.

Здесь я готов делиться информацией , касающейся в целом недвижимости за рубежом.

Также жду от вас диалога. Готов услышать от вас интересующие вопросы.
10 ноября буду на выставке испанской недвижимости Spex в Москве, где, с помощью коллег, подготовлю для вас ответы по вашим вопросам.

добавлено через 1 минуту
Еще десять лет назад инвесторы приходили в Испанию с ожиданием прибыли в 50% и выше. Сейчас времена испанского кризиса остались далеко позади и простая схема "купить-продать" способна дать в среднем 4%. Тем не менее, заработать на испанской недвижимости все еще можно, главное - не бросаться в кавалерийскую атаку при виде любого выгодного предложения, а внимательно изучать варианты перед покупкой.

добавлено через 2 минуты
КАК КУПИТЬ ДЕШЕВЛE

Как и в России, здесь работает принцип покупки на этапе застройки, - это называется promotiones. В Испании нет аналога нашего 214-ФЗ, поэтому, хоть в целом заключать сделки на этапе строительства там безопаснее, чем у нас, случаи нарушения обязательств все же встречаются. Имейте это в виду и будьте внимательны.

добавлено через 3 минуты
VALUE ADD

Хороший выход даёт покупка объекта с последующей реконструкцией, ремонтом, перепланировкой. Так называемое "добавление стоимости". Например в старом испанском жилом фонде делались очень неудобные и тесные ванные комнаты. Перепланировка квартиры с расширением ванны ощутимо поднимет ее цену. Другой пример - покупка больших дорогих квартир с низким спросом и деление их на несколько квартир поменьше, но куда более ликвидных.

добавлено через 4 минуты
КУДА ИНВЕСТИРОВАТЬ

Сюрпризов не будет — в туризм. Испания выползла из кризисной ямы, но безработица дает о себе знать. В общем случае приезжие туристы более платежеспособны. Виллы, апартаменты, отели — на все это есть стабильный спрос со стороны англичан, французов, немцев и русских. Самые выгодные для инвестиций туристические районы — Коста-дель-Соль, Коста-Бланка и Коста-Брава. Хорошей сделкой станет покупка магазина или сервисной точки. На сверхприбыли рассчитывать не стоит, зато надежно и безопасно.
kstir вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Инвестиции в недвижимость Испании.