Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2018, 17:59
#1
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 619
Благодарностей: 111


Всем привет. Как-то раз мы рассматривали варианты получения дополнительных доходов (даже наверное не раз), и мы точно касались темы, сдачи квартиры в аренду. Сегодня возвращаемся к этой теме.
Основных способов сдать квартиру в аренду два - долгосрочная аренда и посуточная. У каждой свои преимущества и свои недостатки, о них дальше.
Основное отличие в деньгах, за посуточную аренду в пересчете на год, можно потенциально выручить большую сумму. Отчасти это связано со снижающимися ставками на долгосрочную аренду, но при этом следует учитывать ряд нюансов. Отсутствие гарантированного дохода, сегодня арендатор есть, завтра нет, и квартира будет простаивать. Плюс издержки на рекламу, чтобы всегда поддерживать интерес к аренде, благо сейчас достаточно агрегаторов позволяющих закрыть этот вопрос. Сюда же относим накладные расходы на регулярную уборку, встречи гостей и так далее.
Однако всегда можно передать все эти хлопоты агентству недвижимости, но и там есть свои риски, в общем, не всегда там где больше, лучше. В данном случае у вас всегда есть выбор, и не один. Главное не забывайте, не деньги делают нас счастливыми, а умение соотносить затрачиваемые усилия, и полученную выгоду.

sergsteshen1 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Дополнительный доход от сдачи квартиры в аренду.