Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2018, 02:44
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Энтони «Помп» Помбриано, основатель Digital Assets от Morgan Creek , недавно провел небольшой эксперимент в Twitter, чтобы показать, что фальшивые новости растут в криптопространстве снежным комом. Он утверждает, что существует много неточной информации, обозначенной как факты, которые быстро набирают обороты в социальных сетях. Следовательно, Помбриано, согласно его недавнему сообщению, решил сделать фиктивный твит и представить его как настоящий.

Твитт должен был быть правдоподобным и относительным, поэтому он решил опубликовать некоторые ложные статистические данные о вероятности выигрыша биткоинов. Чтобы получить максимальный уровень воздействия, он написал в твиттере все это в 10 часов вечера, что является одним из пиковых периодов активности в Twitter.
В конце концов, твит стал вирусным без особых усилий, а общее количество просмотревших превысило 88 000 за десять часов. Хотя некоторые из его последователей не попадали в ловушку, указывая на неточные цифры или на абсурдность сравнения, количество ретвитов - почти 400 человек - остается тревожным.

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность
Иван Притула вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Поддельные новости распространяются в криптопространстве очень легко