Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2018, 03:30
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054




Российское агентство экономической информации "Прайм" сообщило, что Банк Англии планирует пока и дальше продолжать выпускать свой ряд полимерных денежных купюр.

Вчера, 13 октября 2018 год, главный финансовый регулятор этой страны опубликовал свой пресс-релиз, в котором снова подтвердил, что весной 2020 года в обращение в Британии будет запущена новая полимерная банкнота достоинством в 20 фунтов стерлингов. А затем, но в этом же 2020 году, британцы смогут начать пользоваться и новыми полимерными 50-фунтовыми банкнотами тоже.

И после выпуска этих новых 50 фунтов стерлингов изготовленных из полимерных материалов эта серия новых денежных знаков разработанная Банком Англии будет завершена.

"Прайм напоминает, что осенью 2016 года Банк Англии дал старт для выпуска новой серии банкнот изготовленных с использованием полимерных материалов, и тогда это была купюра достоинством в 5 фунтов стерлингов. Однако, её выпуск вызвал скандал в Британии. Дело в том, что при её изготовлении были использованы животные жиры и это задело чувства вегетарианцев и некоторой части мусульманского населения страны, которые призвали вообще не выпускать такие банкноты. Однако Банк Англии не прислушался к этим призывам и продолжил выпускать такие 5-фунтовые банкноты, используя животные жиры. И недовольные кажется смирились с этим.

Ну а через 1 год, в сентябре 2017 года, в Британии была выпущена в обращение новая полимерная 10-фунтовая банкнота.

И понятно, что выпуск новых полимерных банкнот в основном был вызван их прочностью по сравнению с бумажными деньгами и она у банкнот из полимеров в 2,5 раза выше, чем у их "бумажных собратьев". А ещё они более надежнее защищены от подделок, ведь технологии по их производству не стоят на месте.

Также напомним, что все выведенные из оборота бумажные деньги Великобритании, навсегда сохраняют свою номинальную стоимость и могут быть представлены к обмену в Банке Англии (это, кстати, аналог ЦБ РФ) в любое удобное для их обладателя время, в смысле без всяких временных ограничений. Согласитесь - вера в такие деньги от таких "вечных" гарантий у людей ещё больше усиливается. Хороший пример, не правда ли?

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5bc270189f46a
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Банк Англии подтвердил, что новые полимерные ?20 и ?50 будут в обращении уже в 2020 г