Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2018, 23:09
#1
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 619
Благодарностей: 111

Столкнулся тут недавно с нетипичной для меня ситуацией, одному из сотрудников компании выделили кабинет со всеми удобствами квартиры (можно и жить), почти как фриланс, только в офисе - постель, душ и все дела. Как говорится на запрос идет и информация, при погружении в тематику сна на работе я выяснил, что некоторые российские компании уже перенимают европейский опыт и внедряют такую практику.
А вот в Южной Корее например, где почти половина населения берет менее пяти дней отпуска в год, проблема сна во время рабочего дня, - назовем это перезагрузкой - стала очень остро. И теперь там БУМ заведений, так называемого быстрого восстановления, где за приемлимую плату вы можете отдохнуть в течение рабочего дня.
Понимая что среди читателей форума найдутся скептики, приведу мнение ученых: 30-ти минутный дневной сон, стимулирует внимание и творческий потенциал работников, снижает риск диабета и заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Понятно, что до сиесты на законодательном уровне нам еще далеко, но если вам представится возможность "перезагрузиться" в течение рабочего дня, я бы советовал им воспользоваться.
Пока не задремали, напомню, не деньги делают нас счастливыми, а возможность передохнуть между их зарабатыванием .
sergsteshen1 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Сон во время рабочего дня.