Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2018, 23:52
#1
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 619
Благодарностей: 111


Веселые реформы продолжаются, но не успели некоторые поправки вступить в силу, так как контролирующие силы взялись за бизнес, с запросами разного рода отчетов, доселе невиданных. Например роструд озадачил субъекты Российской Федерации новым требованиям, а именно, ежеквартально сдавать отчет по форме: сведения об организации и численности работников организации не являющиеся пенсионерами. В данном отчете должны быть указаны ныне работающие сотрудники компании 1959 года рождения для мужчин, и 1964 года рождения для женщин, и собственно, уволенные в этот промежуток времени. Данную форму нужно будет сдавать не позднее 15 октября, примечательно, что обязанность работодателя предоставлять запрашиваемые рострудом сведения, на сегодняшний день нормативно не установлена.
Вообще ситуация сама по себе интересная, вводить уголовную ответственность, запрашивать отчетность, другими словами увеличивать нагрузку на бизнес, для того чтобы защитить людей предпенсионного возраста, - те ли это меры? Бытует мнение, что людям старше 50-ти устроиться на работу станет ровно во столько же раз сложнее, как бизнесу, на которой возлагают столько обязанностей, - доживём увидим.
А пока не будем забывать, что не деньги делают нас счастливыми, а учет интересов всех участников хозяйственной жизни и поиск оптимальных решений.
sergsteshen1 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: И снова ущемление прав пенсионеров.